洋河古黄河南岸道路工程
招投标信息服务平台 公告时间:2020-03-29
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:618b8d76-3a91-4a96-83c2-895289fc7d68 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市兴洋建设工程咨询有限公司的洋河古黄河南岸道路工程洋河古黄河南岸道路工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏兴洲建设有限公司 | 江苏锦坤装饰工程有限公司 | 江苏华磊建设集团有限公司 | 投标报价(万元) | 696.7900 | 696.2600 | 698.6400 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.00 | 项目负责人 | 陈冬梅 | 刘青 | 王春 | 负责人证号 | | | | 项目负责人业绩 | | | | 企业业绩 | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏友源建设有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金。 | 2 | 江苏楚城建设有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金。 | 3 | 宿迁市匀睿建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏宇山建设工程有限公司 | | | | | | | | 2 | 苏州市蔚然市政景观建设有限公司 | | | | | | | | 3 | 江苏欧嘉建设工程有限公司 | | | | | | | | 4 | 江苏省翔龙建筑安装工程有限公司 | | | | | | | | 5 | 江苏华源建工集团有限公司 | | | | | | | | 6 | 江苏竣智建设有限公司 | | | | | | | | 7 | 宿迁百德建设工程有限公司 | | | | | | | | 8 | 江苏卜银滩建设有限公司 | | | | | | | | 9 | 宿迁紫金建设有限公司 | | | | | | | | 10 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | | | | | | | | 11 | 江苏风之景园林建设有限公司 | | | | | | | | 12 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | | | | | | | | 13 | 扬州市明都照明有限公司 | | | | | | | | 14 | 苏州荣帆建设工程有限公司 | | | | | | | | 15 | 江苏新阳建设有限公司 | | | | | | | | 16 | 江苏元瑞建设有限公司 | | | | | | | | 17 | 江苏金字塔装饰工程有限公司 | | | | | | | | 18 | 江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 | | | | | | | | 19 | 江苏浚笠建设有限公司 | | | | | | | | 20 | 宿迁宏立建设工程有限公司 | | | | | | | | 21 | 江苏亨路建设有限公司 | | | | | | | | 22 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | | | | | | | | 23 | 江苏亘盛建设工程有限公司 | | | | | | | | 24 | 江苏千竹建设工程有限公司 | | | | | | | | 25 | 南京国骄装饰工程有限公司 | | | | | | | | 26 | 江苏宏锦建设有限公司 | | | | | | | | 27 | 江苏汉象建设集团有限公司 | | | | | | | | 28 | 江苏嘉隆工程建设有限公司 | | | | | | | | 29 | 宿迁明远建设有限公司 | | | | | | | | 30 | 河南圣锦建设工程有限公司 | | | | | | | | 31 | 宿迁鑫拓建设工程有限公司 | | | | | | | | 32 | 江苏鸿轩建设工程有限公司 | | | | | | | | 33 | 宿迁东润建设工程有限公司 | | | | | | | | 34 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | | | | | | | | 35 | 江苏建坤建设工程有限公司 | | | | | | | | 36 | 江苏中焜建设有限公司 | | | | | | | | 37 | 江苏利豪建设集团有限公司 | | | | | | | | 38 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | | | | | | | | 39 | 江苏华磊建设集团有限公司 | | | | | | | | 40 | 江苏欣傲集团有限公司 | | | | | | | | 41 | 江苏前程建筑装饰工程有限公司 | | | | | | | | 42 | 江苏永坤建设有限公司 | | | | | | | | 43 | 江苏新东亚建设有限公司 | | | | | | | | 44 | 江苏省恒通市政建设有限公司 | | | | | | | | 45 | 江苏昊天龙集团有限公司 | | | | | | | | 46 | 苏州群业建设工程有限公司 | | | | | | | | 47 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | | | | | | | | 48 | 江铃汽车集团江西工程建设有限公司 | | | | | | | | 49 | 江苏硕业建设集团有限公司 | | | | | | | | 50 | 江苏禾源晟然建设工程有限公司 | | | | | | | | 51 | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | | | | | | | | 52 | 江苏华苑环境建设有限公司 | | | | | | | | 53 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | | | | | | | | 54 | 江苏佰昌建设工程有限公司 | | | | | | | | 55 | 江苏景然生态建设集团有限公司 | | | | | | | | 56 | 江苏顺圳建设有限公司 | | | | | | | | 57 | 宿迁福鼎建设工程有限公司 | | | | | | | | 58 | 江苏悦道建设工程有限公司 | | | | | | | | 59 | 江苏兴洲建设有限公司 | | | | | | | | 60 | 中伟达建设集团有限责任公司 | | | | | | | | 61 | 湖南建锋工程有限公司 | | | | | | | | 62 | 江苏天元峰建设有限公司 | | | | | | | | 63 | 宿迁航峰建设工程有限公司 | | | | | | | | 64 | 徐州大通市政建设工程有限公司 | | | | | | | | 65 | 宿迁市瑞祥园林工程有限公司 | | | | | | | | 66 | 江苏文晖建设工程有限公司 | | | | | | | | 67 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | | | | | | | | 68 | 江苏腾昊建筑工程有限公司 | | | | | | | | 69 | 江苏文正工程有限公司 | | | | | | | | 70 | 江苏瑞义成建设工程有限公司 | | | | | | | | 71 | 江苏品悦建设工程有限公司 | | | | | | | | 72 | 江苏大楚建设工程有限公司 | | | | | | | | 73 | 江苏泰勃工程建设有限公司 | | | | | | | | 74 | 宿迁市潞顺建筑工程有限公司 | | | | | | | | 75 | 江苏天玺装饰工程有限公司 | | | | | | | | 76 | 江苏铭天建设有限公司 | | | | | | | | 77 | 宿迁宝源建设有限公司 | | | | | | | | 78 | 江苏鑫城建工有限公司 | | | | | | | | 79 | 江苏佳宇科技有限公司 | | | | | | | | 80 | 江苏联瑞建设有限公司 | | | | | | | | 81 | 江苏坤勋建设工程有限公司 | | | | | | | | 82 | 江苏宿迁交通工程建设有限公司 | | | | | | | | 83 | 江苏兴邦建工集团有限公司 | | | | | | | | 84 | 江苏海田建设工程有限公司 | | | | | | | | 85 | 江苏自勤建设发展有限公司 | | | | | | | | 86 | 江苏大进建设工程有限公司 | | | | | | | | 87 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | | | | | | | | 88 | 江苏泰华项目管理咨询有限公司 | | | | | | | | 89 | 江苏锦坤装饰工程有限公司 | | | | | | | | 90 | 江苏武进建工集团有限公司 | | | | | | | | 91 | 江苏富昂建设投资有限公司 | | | | | | | | 92 | 宿迁市第六建筑工程有限公司 | | | | | | | | 93 | 江苏大顺园林绿化建设工程有限公司 | | | | | | | | 94 | 江苏建航工程有限公司 | | | | | | | | 95 | 江苏泰捷建设有限公司 | | | | | | | | 96 | 江苏国能建设有限公司 | | | | | | | | 97 | 江苏正恒建设有限公司 | | | | | | | | 98 | 江苏飞跃道路桥梁建设有限公司 | | | | | | | | 99 | 江苏志杰建设项目管理有限公司 | | | | | | | | 100 | 江苏昱泰建设有限公司 | | | | | | | | 101 | 江苏政联建设有限公司 | | | | | | | | 102 | 国鹏建设江苏有限公司 | | | | | | | | 103 | 江苏中湖市政园林工程有限公司 | | | | | | | | 104 | 昆山同济市政工程有限公司 | | | | | | | | 105 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | | | | | | | | 106 | 江苏映程建设有限公司 | | | | | | | | 107 | 江苏元鼎建设工程有限公司 | | | | | | | | 108 | 江苏绿苑园林建设有限公司 | | | | | | | | 109 | 南京博知源环境科技有限公司 | | | | | | | | 110 | 江苏豪强建设有限公司 | | | | | | | | 111 | 江苏晙宏建设工程有限公司 | | | | | | | | 112 | 江苏新梦想生态环境建设股份有限公司 | | | | | | | | 113 | 江苏天向建设工程有限公司 | | | | | | | | 114 | 江苏东立建设工程有限公司 | | | | | | | | 115 | 浩安生态环境建设有限公司 | | | | | | | | 116 | 隆昌照明集团有限公司 | | | | | | | | 117 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | | | | | | | | 118 | 江苏德巨建设工程有限公司 | | | | | | | | 119 | 宿迁市五州市政工程有限公司 | | | | | | | | 120 | 江苏琦至建设工程有限公司 | | | | | | | | 121 | 江苏益恺建设工程有限公司 | | | | | | | | 122 | 苏州中恒通路桥股份有限公司 | | | | | | | | 123 | 江苏丰祥建设工程有限公司 | | | | | | | | 124 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | | | | | | | | 125 | 江苏永烨建设工程有限公司 | | | | | | | | 126 | 江苏晓仕达建设工程有限公司 | | | | | | | | 127 | 江苏瑞天建设有限公司 | | | | | | | | 128 | 江苏龙门建设工程有限公司 | | | | | | | | 129 | 江苏睿智建筑工程有限公司 | | | | | | | | 130 | 宿迁永和建设工程有限公司 | | | | | | | | 131 | 江苏国禹建设股份有限公司 | | | | | | | | 132 | 江苏誉都建设集团有限公司 | | | | | | | | 133 | 江苏臻烁建设工程有限公司 | | | | | | | | 134 | 淮安市双兴建设工程有限公司 | | | | | | | | 135 | 江苏德乾建设有限公司 | | | | | | | |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 综合标评审 | 投标报价 | 1 | 国鹏建设江苏有限公司 | 7924600 | 4.45 | 86.79 | 2 | 浩安生态环境建设有限公司 | 7102700 | 4.26 | 93.86 | 3 | 河南圣锦建设工程有限公司 | 8097300 | 4.21 | 85.41 | 4 | 湖南建锋工程有限公司 | 8387900 | 4.35 | 82.71 | 5 | 淮安市双兴建设工程有限公司 | 7648700 | 4.38 | 89.26 | 6 | 江铃汽车集团江西工程建设有限公司 | 8270300 | 4.25 | 83.82 | 7 | 江苏佰昌建设工程有限公司 | 6961000 | 4.23 | 94.56 | 8 | 江苏卜银滩建设有限公司 | 7077500 | 4.19 | 93.57 | 9 | 江苏大楚建设工程有限公司 | 7169000 | 4.21 | 93.19 | 10 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 7226300 | 4.59 | 92.59 | 11 | 江苏大进建设工程有限公司 | 7753500 | 4.31 | 88.36 | 12 | 江苏大顺园林绿化建设工程有限公司 | 7086600 | 4.19 | 93.79 | 13 | 江苏德巨建设工程有限公司 | 7754600 | 4.16 | 88.05 | 14 | 江苏德乾建设有限公司 | 7908600 | 4.16 | 87.03 | 15 | 江苏东立建设工程有限公司 | 6932900 | 4.27 | 94.36 | 16 | 江苏飞跃道路桥梁建设有限公司 | 6943600 | 4.11 | 94.43 | 17 | 江苏丰祥建设工程有限公司 | 6921100 | 4.57 | 94.07 | 18 | 江苏风之景园林建设有限公司 | 6486400 | 3.91 | 89.77 | 19 | 江苏富昂建设投资有限公司 | 6926500 | 4.19 | 94.21 | 20 | 江苏亘盛建设工程有限公司 | 7917100 | 4.5 | 86.95 | 21 | 江苏国能建设有限公司 | 7094900 | 4.15 | 93.72 | 22 | 江苏国禹建设股份有限公司 | 7384100 | 4.21 | 91.04 | 23 | 江苏海田建设工程有限公司 | 7276600 | 4.29 | 92.36 | 24 | 江苏汉象建设集团有限公司 | 8380200 | 4.22 | 82.28 | 25 | 江苏豪强建设有限公司 | 6865300 | 4.2 | 93.97 | 26 | 江苏昊天龙集团有限公司 | 7080200 | 4.3 | 93.85 | 27 | 江苏禾源晟然建设工程有限公司 | 8388900 | 4.31 | 82.6 | 28 | 江苏亨路建设有限公司 | 7684800 | 4.23 | 88.55 | 29 | 江苏宏锦建设有限公司 | 6909100 | 4.11 | 94.19 | 30 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 7908400 | 4.56 | 86.63 | 31 | 江苏鸿轩建设工程有限公司 | 7856700 | 4.3 | 87.08 | 32 | 江苏华磊建设集团有限公司 | 6986400 | 4.18 | 94.85 | 33 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 8516500 | 4.29 | 81.5 | 34 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 7795600 | 4.61 | 88.0 | 35 | 江苏华源建工集团有限公司 | 6779100 | 4.29 | 93.06 | 36 | 江苏华苑环境建设有限公司 | 7753300 | 4.27 | 88.36 | 37 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 8327000 | 4.18 | 83.03 | 38 | 江苏佳宇科技有限公司 | 7234200 | 4.19 | 92.42 | 39 | 江苏嘉隆工程建设有限公司 | 8614500 | 4.25 | 80.76 | 40 | 江苏建航工程有限公司 | 7736200 | 4.51 | 88.01 | 41 | 江苏建坤建设工程有限公司 | 6778400 | 4.19 | 93.05 | 42 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 8168700 | 4.26 | 84.59 | 43 | 江苏金字塔装饰工程有限公司 | 7237000 | 4.26 | 92.4 | 44 | 江苏锦坤装饰工程有限公司 | 6962600 | 4.31 | 94.77 | 45 | 江苏景然生态建设集团有限公司 | 6926400 | 4.25 | 94.31 | 46 | 江苏晙宏建设工程有限公司 | 7279400 | 4.23 | 92.34 | 47 | 江苏浚笠建设有限公司 | 6887100 | 4.28 | 93.83 | 48 | 江苏竣智建设有限公司 | 7452000 | 4.22 | 90.35 | 49 | 江苏坤勋建设工程有限公司 | 8145600 | 4.4 | 84.69 | 50 | 江苏利豪建设集团有限公司 | 6633500 | 4.26 | 91.38 | 51 | 江苏联瑞建设有限公司 | 7839400 | 4.11 | 87.42 | 52 | 江苏龙门建设工程有限公司 | 6808200 | 4.36 | 93.27 | 53 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | 7080700 | 4.41 | 94.04 | 54 | 江苏绿苑园林建设有限公司 | 7617200 | 4.18 | 89.53 | 55 | 江苏铭天建设有限公司 | 6807600 | 4.57 | 93.46 | 56 | 江苏欧嘉建设工程有限公司 | 6962000 | 4.15 | 94.77 | 57 | 江苏品悦建设工程有限公司 | 6846300 | 4.16 | 93.54 | 58 | 江苏琦至建设工程有限公司 | 7893000 | 4.29 | 86.76 | 59 | 江苏千竹建设工程有限公司 | 7477800 | 4.21 | 90.63 | 60 | 江苏前程建筑装饰工程有限公司 | 7255000 | 4.29 | 92.14 | 61 | 江苏瑞天建设有限公司 | 7278700 | 4.24 | 91.84 | 62 | 江苏瑞义成建设工程有限公司 | 8089500 | 4.24 | 85.07 | 63 | 江苏睿智建筑工程有限公司 | 7206800 | 4.36 | 92.56 | 64 | 江苏省恒通市政建设有限公司 | 7804300 | 4.32 | 87.53 | 65 | 江苏省翔龙建筑安装工程有限公司 | 7747000 | 4.27 | 88.02 | 66 | 江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 | 7738000 | 4.23 | 88.5 | 67 | 江苏顺圳建设有限公司 | 6863300 | 4.19 | 93.76 | 68 | 江苏硕业建设集团有限公司 | 6887700 | 4.13 | 94.03 | 69 | 江苏宿迁交通工程建设有限公司 | 8184000 | 4.3 | 84.36 | 70 | 江苏泰勃工程建设有限公司 | 8532000 | 4.18 | 81.57 | 71 | 江苏泰华项目管理咨询有限公司 | 7179800 | 4.15 | 92.99 | 72 | 江苏泰捷建设有限公司 | 6824800 | 4.19 | 93.38 | 73 | 江苏腾昊建筑工程有限公司 | 6994500 | 4.2 | 94.59 | 74 | 江苏天玺装饰工程有限公司 | 8140800 | 4.22 | 84.63 | 75 | 江苏天向建设工程有限公司 | 6831600 | 4.2 | 93.23 | 76 | 江苏天元峰建设有限公司 | 6757700 | 4.19 | 93.2 | 77 | 江苏文晖建设工程有限公司 | 8011300 | 4.49 | 86.04 | 78 | 江苏文正工程有限公司 | 6900000 | 4.24 | 93.92 | 79 | 江苏武进建工集团有限公司 | 7925700 | 4.52 | 86.88 | 80 | 江苏晓仕达建设工程有限公司 | 8270400 | 4.35 | 83.52 | 81 | 江苏欣傲集团有限公司 | 7092400 | 4.26 | 93.84 | 82 | 江苏新东亚建设有限公司 | 6935100 | 4.18 | 94.27 | 83 | 江苏新梦想生态环境建设股份有限公司 | 7060400 | 4.17 | 94.02 | 84 | 江苏新阳建设有限公司 | 6512800 | 4.23 | 90.28 | 85 | 江苏鑫城建工有限公司 | 7322700 | 4.37 | 92.06 | 86 | 江苏兴邦建工集团有限公司 | 8442600 | 4.77 | 81.94 | 87 | 江苏兴洲建设有限公司 | 6967900 | 4.54 | 94.61 | 88 | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | 6749800 | 4.2 | 92.83 | 89 | 江苏益恺建设工程有限公司 | 6810000 | 4.17 | 93.28 | 90 | 江苏映程建设有限公司 | 6747300 | 4.28 | 92.8 | 91 | 江苏永坤建设有限公司 | 7245200 | 4.44 | 92.03 | 92 | 江苏永烨建设工程有限公司 | 7028900 | 4.18 | 94.29 | 93 | 江苏宇山建设工程有限公司 | 6719900 | 4.19 | 92.48 | 94 | 江苏昱泰建设有限公司 | 6910300 | 4.18 | 94.0 | 95 | 江苏誉都建设集团有限公司 | 7615600 | 4.19 | 89.05 | 96 | 江苏元鼎建设工程有限公司 | 6955700 | 4.39 | 94.42 | 97 | 江苏元瑞建设有限公司 | 7322700 | 4.17 | 91.47 | 98 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 6732600 | 4.24 | 92.63 | 99 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | 6873600 | 4.48 | 93.73 | 100 | 江苏臻烁建设工程有限公司 | 8098100 | 4.18 | 85.1 | 101 | 江苏正恒建设有限公司 | 8465600 | 4.24 | 81.84 | 102 | 江苏政联建设有限公司 | 7580300 | 4.23 | 89.55 | 103 | 江苏志杰建设项目管理有限公司 | 8224700 | 4.18 | 83.71 | 104 | 江苏中湖市政园林工程有限公司 | 6945300 | 4.54 | 94.25 | 105 | 江苏中焜建设有限公司 | 6629200 | 4.2 | 91.43 | 106 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | 8184200 | 4.64 | 84.66 | 107 | 江苏自勤建设发展有限公司 | 6881600 | 4.57 | 93.99 | 108 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 7512200 | 4.13 | 89.83 | 109 | 昆山同济市政工程有限公司 | 6811900 | 4.5 | 93.49 | 110 | 隆昌照明集团有限公司 | 7011800 | 4.3 | 94.44 | 111 | 南京博知源环境科技有限公司 | 7091800 | 4.26 | 93.85 | 112 | 南京国骄装饰工程有限公司 | 6713500 | 4.23 | 92.61 | 113 | 苏州群业建设工程有限公司 | 6908600 | 4.56 | 94.18 | 114 | 苏州荣帆建设工程有限公司 | 7184900 | 4.5 | 92.95 | 115 | 苏州市蔚然市政景观建设有限公司 | 7115700 | 4.04 | 93.74 | 116 | 苏州中恒通路桥股份有限公司 | 7138400 | 4.58 | 93.55 | 117 | 宿迁百德建设工程有限公司 | 6904100 | 4.24 | 93.95 | 118 | 宿迁宝源建设有限公司 | 8184700 | 4.23 | 84.56 | 119 | 宿迁东润建设工程有限公司 | 7157300 | 4.42 | 92.98 | 120 | 宿迁福鼎建设工程有限公司 | 6676600 | 4.21 | 91.98 | 121 | 宿迁航峰建设工程有限公司 | 6926400 | 4.23 | 94.31 | 122 | 宿迁宏立建设工程有限公司 | 7177700 | 4.2 | 93.01 | 123 | 宿迁明远建设有限公司 | 6737800 | 4.36 | 92.89 | 124 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 7145300 | 4.17 | 93.29 | 125 | 宿迁市第六建筑工程有限公司 | 7042600 | 4.25 | 94.17 | 126 | 宿迁市潞顺建筑工程有限公司 | 7039900 | 4.19 | 93.9 | 127 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | 7839500 | 4.43 | 87.22 | 128 | 宿迁市瑞祥园林工程有限公司 | 7399500 | 4.06 | 91.4 | 129 | 宿迁市五州市政工程有限公司 | 6873900 | 4.19 | 93.74 | 130 | 宿迁鑫拓建设工程有限公司 | 8032100 | 4.19 | 85.76 | 131 | 宿迁永和建设工程有限公司 | 6763600 | 4.26 | 93.15 | 132 | 宿迁紫金建设有限公司 | 8260200 | 4.22 | 83.61 | 133 | 徐州大通市政建设工程有限公司 | 8184200 | 4.31 | 84.26 | 134 | 扬州市明都照明有限公司 | 6719700 | 4.18 | 92.48 | 135 | 中伟达建设集团有限责任公司 | 8570300 | 4.28 | 81.14 |
|
7、拟确定中标人:江苏兴洲建设有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自20200330起,至20200401止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宿迁市兴洋建设工程咨询有限公司 |
日期:2020/3/27 |
&n