南京仙新路过江通道
招投标信息服务平台 公告时间:2022-06-02
项目基本信息:
项目名称: 南京仙新路过江通道
项目编号: E3200000050002174
标段名称: 工程桥梁伸缩缝采购项目CG-5标段
标段编号: E3200000050002174208630
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,南京仙新路过江通道,工程桥梁伸缩缝采购项目CG-5标段第一中标候选人:成都市新筑路桥机械股份有限公司,预期中标价格6869134.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:黄国水 | 第二中标候选人:江苏平山交通设施有限公司,预期中标价格6882801(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:朱峰 | 第三中标候选人:成都市大通路桥机械有限公司,预期中标价格6606933(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张官清 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:衡水泰威新材料有限公司CG-5、CG-6标段投标文件中法定代表人签字均为签字扫描件,非电子章,不符合2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准第(2)条的要求;且其CG-5、CG-6标段投标文件资格审查资料“表5 已建工程表”中填报业绩均未体现合同内容为伸缩缝供货,不符合招标公告载明的投标人资格要求“3.2 企业业绩要求”,评标委员会讨论并一致认定否决其CG-5、CG-6标段的投标。若对评标结果有异议,请在2022-06-02日到2022-06-06日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:刘兴宇、李扬 联系电话:025-87715119 |
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 商务及技术得分 | 评标价得分 | 综合得分 | 岳红宇 | 朱长胜 | 陆晓锦 | 何雪松 | 钟增勇 | 徐永强 | 蒲政 | 江苏平山交通设施有限公司 | 投标产品性能和供货能力 | 8 | 7.2 | 6.9 | 7.4 | 7.2 | 7.2 | 7.5 | 6 | 35.88 | 59.97 | 95.85 | 安装方案 | 7 | 6 | 5.8 | 6.2 | 6.2 | 6.2 | 6.5 | 5.5 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 业绩 | 10 | 9.5 | 9.1 | 8.8 | 8.5 | 7.5 | 9.5 | 8.5 | 降噪型伸缩装置降噪性能 | 2 | 1.7 | 1.6 | 1.5 | 1.7 | 1.5 | 1.6 | 1.5 | 生产及供货方案 | 8 | 7.3 | 6.8 | 7.2 | 7.2 | 7.3 | 7.5 | 6 | 成都市新筑路桥机械股份有限公司 | 投标产品性能和供货能力 | 8 | 7.5 | 7 | 7.6 | 7.5 | 7.9 | 7 | 6 | 36.39 | 59.99 | 96.38 | 安装方案 | 7 | 6.5 | 6.3 | 6.3 | 6.5 | 6.8 | 6 | 5.5 | 履约信誉 | 5 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 业绩 | 10 | 9.8 | 9.1 | 8.7 | 9 | 9.5 | 8 | 8.5 | 降噪型伸缩装置降噪性能 | 2 | 1.8 | 1.8 | 1.9 | 1.8 | 1.9 | 1.5 | 1.5 | 生产及供货方案 | 8 | 7.8 | 6.9 | 7.4 | 7.5 | 7.8 | 7 | 6 | 江苏领跑梦毛勒智造科技集团有限公司 | 投标产品性能和供货能力 | 8 | 7.2 | 6.5 | 7.4 | 7.3 | 7.3 | 7 | 6 | 35.41 | 59.97 | 95.38 | 安装方案 | 7 | 6 | 5.7 | 6.2 | 6.3 | 6.2 | 6 | 5.5 | 履约信誉 | 5 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 业绩 | 10 | 9.5 | 9.3 | 8.8 | 8.5 | 8 | 9 | 8.5 | 降噪型伸缩装置降噪性能 | 2 | 1.7 | 1.8 | 1.4 | 1.8 | 1.6 | 1.6 | 1.5 | 生产及供货方案 | 8 | 7.5 | 6.7 | 7.3 | 7.3 | 7.6 | 7 | 6 | 中化学交通建设集团第三工程有限公司 | 投标产品性能和供货能力 | 8 | 6.8 | 6.2 | 7.3 | 7.3 | 7 | 6.5 | 6 | 33 | 59.28 | 92.28 | 安装方案 | 7 | 5.5 | 5.1 | 6.2 | 6.3 | 5.8 | 6 | 5.5 | 履约信誉 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 业绩 | 10 | 9 | 8.5 | 8.3 | 8.5 | 7 | 8.5 | 8.3 | 降噪型伸缩装置降噪性能 | 2 | 1.5 | 1.5 | 1.4 | 1.7 | 1.3 | 1.5 | 1.4 | 生产及供货方案 | 8 | 6.8 | 6.1 | 7.1 | 7.3 | 6.8 | 6 | 6 | 成都市大通路桥机械有限公司 | 投标产品性能和供货能力 | 8 | 7.5 | 7 | 7.5 | 7.5 | 7.8 | 7 | 6 | 35.87 | 59.61 | 95.48 | 安装方案 | 7 | 6.3 | 6.3 | 6.4 | 6.5 | 6.6 | 6 | 5.5 | 履约信誉 | 5 | 4.65 | 4.65 | 4.65 | 4.65 | 4.65 | 4.65 | 4.65 | 业绩 | 10 | 9.2 | 8.5 | 8.6 | 9 | 9.2 | 8 | 8.2 | 降噪型伸缩装置降噪性能 | 2 | 1.8 | 1.8 | 1.5 | 1.8 | 1.6 | 1.5 | 1.4 | 生产及供货方案 | 8 | 7.5 | 6.9 | 7.5 | 7.5 | 7.5 | 7 | 6 | 毛勒桥梁附件有限公司 | 投标产品性能和供货能力 | 8 | 7 | 6.5 | 7.3 | 7.2 | 7 | 7 | 6 | 34.51 | 59.69 | 94.2 | 安装方案 | 7 | 6.2 | 5.5 | 6.2 | 6.2 | 6 | 6 | 5.5 | 履约信誉 | 5 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 业绩 | 10 | 9.3 | 8.9 | 8.4 | 8.2 | 7 | 8.5 | 8.2 | 降噪型伸缩装置降噪性能 | 2 | 1.6 | 1.5 | 1.4 | 1.7 | 1.4 | 1.5 | 1.4 | 生产及供货方案 | 8 | 7.2 | 6.4 | 7.2 | 7.2 | 7 | 7 | 6 | 山西交科桥梁附件有限责任公司 | 投标产品性能和供货能力 | 8 | 6.8 | 6.5 | 7.3 | 7.2 | 7 | 6.5 | 6 | 33.12 | 59.34 | 92.46 | 安装方案 | 7 | 5.8 | 5.2 | 6.2 | 6 | 5.8 | 6 | 5.5 | 履约信誉 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 业绩 | 10 | 9 | 8.5 | 8.2 | 8.5 | 7 | 8.5 | 8.2 | 降噪型伸缩装置降噪性能 | 2 | 1.5 | 1.5 | 1.4 | 1.7 | 1.3 | 1.5 | 1.4 | 生产及供货方案 | 8 | 7 | 6.4 | 7.1 | 7.2 | 6.8 | 6 | 6 |
|
异议联系人: 刘兴宇、李扬 联系电话:025-87715119 发布时间: 2022-06-02 评标地点: 南京市公共资源交易中心1264评标室 评标完成日期: 2022-06-01 12-0i-00 |
&n