启东市东海镇2022年农村公路及桥梁建设工程
招投标信息服务平台 公告时间:2022-06-24
项目基本信息:
项目名称: 启东市东海镇2022年农村公路及桥梁建设工程
项目编号: E3200000051012172
标段名称: 启东市东海镇2022年农村公路及桥梁建设工程
标段编号: E3200000051012172001001
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,启东市东海镇2022年农村公路及桥梁建设工程,启东市东海镇2022年农村公路及桥梁建设工程第一中标候选人:安徽恒诚建筑工程有限公司,预期中标价格8244611.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:朱知言 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:(1)安徽晟通建筑工程有限公司,投标文件中企业财务信息表为空表不显示财务得分,不满足招标文件“投标人的财务状况符合招标文件”的规定,否决其投标。(2)江苏华勇建设工程有限公司,投标文件中提供的项目经理业绩未体现工程金额或工程金额不足600万元,不满足招标文件“投标人的类似项目业绩符合招标文件”的规定,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2022-06-24日到2022-06-27日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:袁冬燕 联系电话:0513-83868896 |
序号 | 投标单位 | 投标报价 | 评标价分值 | 信用分值 | 汇总得分 | 排名 | 1 | 安徽恒诚建筑工程有限公司 | 8244611.00 | 98.93 | 0.70 | 99.63 | 1 | 2 | 安徽华鼎建筑工程有限公司 | 8142707.00 | 97.7 | 0.80 | 98.50 | 4 | 3 | 安徽金寨顺达道路建设有限公司 | 8224588.00 | 98.69 | 0.84 | 99.53 | 2 | 4 | 安徽省宿州市旭峰建筑工程有限责任公司 | 8002488.00 | 96 | 0.70 | 96.70 | 11 | 5 | 安徽通亚达路桥工程有限公司 | 8123500.00 | 97.47 | 0.89 | 98.36 | 5 | 6 | 大丰市恒昌交通建设工程有限公司 | 8448452.00 | 94.18 | 0.88 | 95.06 | 15 | 7 | 高邮市交通建设工程有限公司 | 8642204.00 | 89.5 | 0.89 | 90.39 | 23 | 8 | 河南晟德公路工程建设有限公司 | 8061707.00 | 96.72 | 0.80 | 97.52 | 7 | 9 | 河南锦路路桥建设有限公司 | 8102640.00 | 97.21 | 0.86 | 98.07 | 6 | 10 | 江苏高强建设工程有限公司 | 8492332.00 | 93.12 | 0.89 | 94.01 | 16 | 11 | 江苏华路交通发展有限公司 | 8395323.00 | 95.48 | 1.00 | 96.48 | 12 | 12 | 江苏建星交通工程有限公司 | 8431058.00 | 94.62 | 0.89 | 95.51 | 14 | 13 | 江苏浚祺建设工程有限公司 | 8042578.00 | 96.49 | 0.80 | 97.29 | 9 | 14 | 江苏联协路桥工程有限公司 | 8155281.00 | 97.85 | 0.88 | 98.73 | 3 | 15 | 江苏路翔交通工程有限公司 | 8579173.00 | 91.02 | 0.89 | 91.91 | 21 | 16 | 江苏民生建设有限公司 | 8709688.00 | 87.86 | 0.89 | 88.75 | 25 | 17 | 江苏水木年华建设有限公司 | 8508694.00 | 92.72 | 0.89 | 93.61 | 17 | 18 | 江苏通洋建设工程有限公司 | 8352681.00 | 96.52 | 0.89 | 97.41 | 8 | 19 | 江苏祥庆建设工程有限公司 | 8531100.00 | 92.18 | 0.89 | 93.07 | 18 | 20 | 江苏长城交通设施设备有限公司 | 8560838.00 | 91.46 | 1.00 | 92.46 | 20 | 21 | 南通林洋交通建设工程有限公司 | 8404780.00 | 95.24 | 0.89 | 96.13 | 13 | 22 | 南通市东路工程养护有限公司 | 8535806.00 | 92.08 | 0.89 | 92.97 | 19 | 23 | 南通市海萌交通建设工程有限公司 | 8676613.00 | 88.66 | 0.89 | 89.55 | 24 | 24 | 南通市江海公路工程有限公司 | 8622396.00 | 89.98 | 1.00 | 90.98 | 22 | 25 | 南通市通启公路工程有限公司 | 8361412.00 | 96.3 | 0.88 | 97.18 | 10 |
|
异议联系人: 袁冬燕 联系电话:0513-83868896 发布时间: 2022-06-24 评标地点: 江苏省交通运输招标评标中心南通分中心 评标完成日期: 2022-06-24 12-0i-00 |
&n