杨林塘金鸡河吴塘河段、昆山段航道整治工程航道疏浚完善工程施工项目
招投标信息服务平台 公告时间:2022-07-07
项目基本信息:
项目名称: 杨林塘金鸡河吴塘河段、昆山段航道整治工程航道疏浚完善工程施工项目
项目编号: E3200000051012235
标段名称: YLTSJ-SG标段
标段编号: E3200000051012235001001
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,杨林塘金鸡河吴塘河段、昆山段航道整治工程航道疏浚完善工程施工项目,YLTSJ-SG标段第一中标候选人:昆山市交通航务工程有限公司,预期中标价格8613151.96(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:马力强 | 第二中标候选人:江苏宏穗水利市政工程有限公司,预期中标价格9292573.85(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:金志军 | 第三中标候选人:南京港港务工程有限公司,预期中标价格9052908.01(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨衍庆 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:江苏天舜交通工程有限公司拟投入本项目的项目经理未有满足资格条件的业绩,且投标文件第一信封《表14 拟投入本合同工程主要人员目前状况表》中未填写投入主要人员姓名,未能通过资格评审和第一信封形式评审与响应性评审,其投标被否决。若对评标结果有异议,请在2022-07-07日到2022-07-12日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:马银霞 联系电话:0512-675999004 |
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 技术、商务评审得分 | 评标价得分 | 综合得分合计 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 中运建设控股有限公司 | 施工方案 | 10 | 8 | 8 | 7.7 | 9.3 | 8.2 | 63.05 | 26.11 | 89.16 | 项目经理 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 质量、工期 | 10 | 8 | 7.5 | 7.7 | 9.3 | 8.8 | 环保、文明、文物保 | 5 | 4 | 4 | 3.6 | 4.3 | 4 | 省厅履约考核 | 5 | 4.59 | 4.59 | 4.59 | 4.59 | 4.59 | 工程业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 安全措施 | 10 | 7.5 | 7.5 | 7.5 | 9.2 | 8.2 | 项目总工 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 昆山市交通航务工程有限公司 | 施工方案 | 10 | 8 | 8 | 7.9 | 9.7 | 9.1 | 62.64 | 27.92 | 90.56 | 项目经理 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 质量、工期 | 10 | 8 | 7 | 7.9 | 9.7 | 9.1 | 环保、文明、文物保 | 5 | 3.5 | 3.2 | 3.9 | 4.8 | 4.2 | 省厅履约考核 | 5 | 4.38 | 4.38 | 4.38 | 4.38 | 4.38 | 工程业绩 | 10 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 安全措施 | 10 | 8.5 | 7.5 | 7.8 | 9.6 | 8.9 | 项目总工 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 江苏宏穗水利市政工程有限公司 | 施工方案 | 10 | 9 | 7.2 | 7.8 | 9.6 | 8.4 | 63.91 | 26.59 | 90.5 | 项目经理 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 质量、工期 | 10 | 9 | 8 | 7.9 | 9.6 | 8.7 | 环保、文明、文物保 | 5 | 4.5 | 3.5 | 3.8 | 4.8 | 4 | 省厅履约考核 | 5 | 4.39 | 4.39 | 4.39 | 4.39 | 4.39 | 工程业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 安全措施 | 10 | 8.5 | 8 | 7.5 | 9.5 | 8.3 | 项目总工 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 南京港港务工程有限公司 | 施工方案 | 10 | 7 | 8 | 7.6 | 9.2 | 9.2 | 60.04 | 29.26 | 89.3 | 项目经理 | 15 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 质量、工期 | 10 | 8 | 7 | 7.5 | 9.5 | 9 | 环保、文明、文物保 | 5 | 4.5 | 4 | 3.7 | 4.6 | 4.2 | 省厅履约考核 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 工程业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 安全措施 | 10 | 8.5 | 8 | 7.4 | 9.5 | 8.8 | 项目总工 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 江苏中路交通发展有限公司 | 施工方案 | 10 | 7.5 | 7.2 | 7.5 | 9.3 | 9 | 58.7 | 26.48 | 85.18 | 项目经理 | 15 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 质量、工期 | 10 | 8 | 7 | 7.8 | 9.6 | 8.6 | 环保、文明、文物保 | 5 | 4.5 | 4.3 | 3.7 | 4.5 | 4.1 | 省厅履约考核 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 工程业绩 | 10 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 安全措施 | 10 | 7.5 | 8.3 | 7.2 | 9.3 | 8.6 | 项目总工 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
|
异议联系人: 马银霞 联系电话:0512-675999004 发布时间: 2022-07-07 评标地点: 江苏省公共资源交易中心(二期)四楼评标室 评标完成日期: 2022-07-07 12-0i-00 |
&n