2022~2024年如东县公路绿化养护工程(第二批)
招投标信息服务平台 公告时间:2022-08-25
项目基本信息:
项目名称: 2022~2024年如东县公路绿化养护工程(第二批)
项目编号: E3200000051013030
标段名称: RD2022-LH16
标段编号: E3200000051013030001008
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,2022~2024年如东县公路绿化养护工程(第二批),RD2022-LH16第一中标候选人:常州市森通园林绿化工程有限公司,预期中标价格397347.52(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:马建中 | 第二中标候选人:常州佳友园林景观建设有限公司,预期中标价格393496.93(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴亚琴 | 第三中标候选人:常州百锦苑景观工程有限公司,预期中标价格390235.07(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:芦亚明 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:1、常州市旭升景观园林工程有限公司:投标文件投标函填报的工期为“S334 高速出入口周边1.8KM 中央分隔带及两侧绿化养护期约20 个月(具体开工时间以发包人通知为准),养护日期为2022年9月1日至2024年4月30日。”不满足招标文件“投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应”的要求,否决投标。2、江苏景道园林工程有限公司:投标文件中“表2 企业财务信息表”财务能力参考得分为0分,不满足招标文件“财务要求:按照《江苏省交通运输项目投标企业财务能力评价指标》对投标人的财务评价指标进行汇总、计算,投标人的财务能力综合评价值不低于60分”,否决投标。3、江苏绿德环境建设有限公司:投标文件投标函填报的工期为“约20个月(具体开工时间以发包人通知为准),养护日期为2022年9月1日至2024年4月30日;其余部分养护期约16个月(具体开工时间以发包人通知为准),养护日期为2023年1月1日至2024年4月30日。”不满足招标文件“投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应”的要求,否决投标。4、南通市宏观园林工程有限公司:投标文件投标函填报的工期为“S334高速出入口周边1.8KM中央分隔带及两侧绿化养护期约20个月,养护日期为2022年9月1日至2024年4月30日。”不满足招标文件“投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应”的要求,否决投标。5、南通淑怡环境建设工程有限公司:投标文件中“表2 企业财务信息表”财务能力参考得分为0分,不满足招标文件“财务要求:按照《江苏省交通运输项目投标企业财务能力评价指标》对投标人的财务评价指标进行汇总、计算,投标人的财务能力综合评价值不低于60分”,否决投标。若对评标结果有异议,请在2022-08-25日到2022-08-29日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:冯建敏、吕俊峰 联系电话:15162874928,18550663166 |
序号 | 投标单位 | 报价分 | 信誉分 | 总得分 | 1 | 常州百锦苑景观工程有限公司 | 96.69 | 0.87 | 97.56 | 2 | 常州创新园林工程有限公司 | 92.87 | 0.80 | 93.67 | 3 | 常州佳友园林景观建设有限公司 | 97.51 | 0.70 | 98.21 | 4 | 常州森绿风景园林设计有限公司 | 93.92 | 0.80 | 94.72 | 5 | 常州市森通园林绿化工程有限公司 | 98.47 | 0.70 | 99.17 | 6 | 常州市天行照明景观工程有限公司 | 89.83 | 0.70 | 90.53 | 7 | 常州万润建设工程有限公司 | 96.29 | 0.70 | 96.99 | 8 | 江苏艾美建设有限公司 | 60.93 | 0.70 | 61.63 | 9 | 江苏春汇源建设有限公司 | 89.49 | 0.89 | 90.38 |
|
异议联系人: 冯建敏、吕俊峰 联系电话:15162874928,18550663166 发布时间: 2022-08-25 评标地点: 江苏省交通运输招标评标中心南通分中心 评标完成日期: 2022-08-24 12-0i-00 |
&n