2022~2024年如东县公路绿化养护工程(第二批)
招投标信息服务平台 公告时间:2022-08-25
项目基本信息:
项目名称: 2022~2024年如东县公路绿化养护工程(第二批)
项目编号: E3200000051013030
标段名称: RD2022-LH14
标段编号: E3200000051013030001006
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,2022~2024年如东县公路绿化养护工程(第二批),RD2022-LH14第一中标候选人:常州市天行照明景观工程有限公司,预期中标价格417585.14(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:万翠红 | 第二中标候选人:常州森绿风景园林设计有限公司,预期中标价格412267.63(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:顾敏 | 第三中标候选人:常州创新园林工程有限公司,预期中标价格410905.81(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:于兴方 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:1、常州华艺市政园林有限公司:投标文件中“表2 企业财务信息表”财务能力参考得分为59.89分,不满足招标文件“财务要求:按照《江苏省交通运输项目投标企业财务能力评价指标》对投标人的财务评价指标进行汇总、计算,投标人的财务能力综合评价值不低于60分”,否决投标。2、江苏景道园林工程有限公司:投标文件中“表2 企业财务信息表”财务能力参考得分为0分,不满足招标文件“财务要求:按照《江苏省交通运输项目投标企业财务能力评价指标》对投标人的财务评价指标进行汇总、计算,投标人的财务能力综合评价值不低于60分”,否决投标。3、南通市宏观园林工程有限公司:投标文件中“表2 企业财务信息表”财务能力参考得分为21.32分,不满足招标文件“财务要求:按照《江苏省交通运输项目投标企业财务能力评价指标》对投标人的财务评价指标进行汇总、计算,投标人的财务能力综合评价值不低于60分”,否决投标。若对评标结果有异议,请在2022-08-25日到2022-08-29日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:冯建敏、吕俊峰 联系电话:15162874928,18550663166 |
序号 | 投标单位 | 报价分 | 信誉分 | 总得分 | 1 | 常州百锦苑景观工程有限公司 | 94.88 | 0.87 | 95.75 | 2 | 常州创新园林工程有限公司 | 97.52 | 0.80 | 98.32 | 3 | 常州佳友园林景观建设有限公司 | 95.68 | 0.70 | 96.38 | 4 | 常州江天景观工程有限公司 | 90.58 | 0.87 | 91.45 | 5 | 常州绿禾景观工程有限公司 | 91.74 | 0.70 | 92.44 | 6 | 常州森绿风景园林设计有限公司 | 97.85 | 0.80 | 98.65 | 7 | 常州市森通园林绿化工程有限公司 | 97.77 | 0.70 | 98.47 | 8 | 常州市天行照明景观工程有限公司 | 98.76 | 0.70 | 99.46 | 9 | 常州市旭升景观园林工程有限公司 | 95.81 | 0.80 | 96.61 | 10 | 常州万润建设工程有限公司 | 96.21 | 0.70 | 96.91 | 11 | 江苏艾美建设有限公司 | 84.74 | 0.70 | 85.44 | 12 | 江苏春汇源建设有限公司 | 87.54 | 0.89 | 88.43 | 13 | 江苏宏博良造建设有限公司 | 92.9 | 0.89 | 93.79 | 14 | 江苏绿德环境建设有限公司 | 98.41 | 0.70 | 99.11 | 15 | 绿艺建设集团有限公司 | 94.67 | 0.70 | 95.37 | 16 | 南通淑怡环境建设工程有限公司 | 89.42 | 0.70 | 90.12 |
|
异议联系人: 冯建敏、吕俊峰 联系电话:15162874928,18550663166 发布时间: 2022-08-25 评标地点: 江苏省交通运输招标评标中心南通分中心 评标完成日期: 2022-08-24 12-0i-00 |
&n