淮河入海水道二期2022年度工程(盐城市境内)

招投标信息服务平台  公告时间:2022-11-10  


第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人
投标人名称南京明辉建设有限公司江苏省水利建设工程有限公司上海建工(浙江)水利水电建设有限公司
投标报价(元/费率)285963788.88289989988285067214.31
投标人质量目标、工期(日/月)优良、411优良、411优良、411
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)1、新孟河延伸拓浚工程金坛区河道三标段2、南京市溧水区二干河(东屏段)防洪排涝及水环境综合整治一期工程施工1、泗阳县洪泽湖退圩还湖建设工程2标段2、南阳市十二里河综合整治工程二标段1、上海石化海堤安全隐患治理项目海堤主结构工程2、浦东世纪塘港城大堤海塘达标工程
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)1、南京市秦淮区秦淮河干流(中和桥~上坊门桥)整治工程四标段:左岸堤防(翁加营K1+850至上坊门桥)、翁家营泵站施工1、扬州市长江防洪能力提升堤防加固二期工程(广陵区)施工Ⅴ标1、浦东世纪塘港城大堤海塘达标工程
项目负责人姓名、证书名称、证书编号查水根、水利水电工程一级建造师注册证书、苏1322015201600080顾大冬、水利水电工程一级建造师注册证书、苏1322005200806660汪宠、水利水电工程一级建造师注册证书、浙1332010201123860
资格预审情况///



序号无效投标文件投标人名称判定依据
1北京京水建设集团有限公司拟任技术负责人未按招标文件要求在主要人员汇总表中明确注明
2广东省水利水电第三工程局有限公司未见符合招标文件要求格式的资质动态核查结果达标承诺书。
3中铁五局集团有限公司未见符合招标文件要求格式的资质动态核查结果达标承诺书。
4中国电建集团港航建设有限公司拟任技术负责人未按招标文件要求在主要人员汇总表中明确注明
5中电建建筑集团有限公司未见符合招标文件要求格式的资质动态核查结果达标承诺书。
6中铁十二局集团有限公司拟任技术负责人未按招标文件要求在主要人员汇总表中明确注明
7扬州水利建筑工程有限责任公司未见符合招标文件要求格式的资质动态核查结果达标承诺书。
8湖北华夏水利水电股份有限公司拟任技术负责人职称不符合招标文件要求。
9浙江省水电建筑安装有限公司拟任技术负责人未按招标文件要求在主要人员汇总表中明确注明
10中水建管国际工程有限公司未见符合招标文件要求格式的资质动态核查结果达标承诺书。
11江苏淮阴水利建设有限公司未见符合招标文件要求格式的资质动态核查结果达标承诺书。




序号投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 所有技术评委得分
施工难点对策措施及创优、创新措施方案,土方工程,河坡、堤坡防护 施工难点对策措施及创优、创新措施方案,土方工程,河坡、堤坡防护 施工难点对策措施及创优、创新措施方案,土方工程,河坡、堤坡防护 质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,工程进度计划与措施,资源配置计划,施工导流、降排水,水土保持工程,施工现场标准化建设,环境保护措施,文明工地创建措施 质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,工程进度计划与措施,资源配置计划,施工导流、降排水,水土保持工程,施工现场标准化建设,环境保护措施,文明工地创建措施 项目负责人答辩
1安徽水安建设集团股份有限公司 19 18.7 18.3 11.3 10.89 /29.76
2安徽水利开发有限公司 16.9 18 18.9 11.1 10.63 /28.8
3安徽新建控股集团有限公司 19.6 19 18.3 11.3 10.8 /30.02
4北京金河水务建设集团有限公司 17.2 17.1 17.8 10.7 10.61 /28.02
5北京通成达水务建设有限公司 17 17.1 18.3 10.7 10.64 /28.14
6长江河湖建设有限公司 21.6 18 18.6 12 13.17 /31.99
7德州黄河建业工程有限责任公司 17 17.1 17.1 11 10.55 /27.84
8广东省源天工程有限公司 20.5 17.1 18.9 11.7 11.05 /30.21
9河南华禹水利水电工程有限公司 17.2 18.2 18.9 11.1 10.97 /29.14
10河南省广宇建设集团有限公司 20.6 18 18.3 11.1 10.82 /29.93
11湖北大禹建设股份有限公司 17.2 17.1 17.1 10.9 10.58 /27.87
12湖北水总水利水电建设股份有限公司 17.2 17.3 18 10.8 10.59 /28.2
13淮河工程集团有限公司 21.1 19.9 19.1 11.3 10.67 /31.02
14淮河水利水电开发有限公司 20.5 18.5 17.1 11.2 10.63 /29.62
15黄河明珠水利水电建设有限公司 20.5 19 19.1 11.3 11.19 /30.78
16江苏润邮水利建设集团有限公司 16.8 17.3 17.1 10.7 10.61 /27.72
17江苏省水利建设工程有限公司 21.1 20.2 19.8 12 12.14 /32.44
18江苏水工建设集团有限公司 20.8 20.2 19.6 11.5 11.29 /31.6
19江苏盐城水利建设有限公司 22.35 21.1 21.6 12.2 13.35 /34.46
20开封黄河工程开发有限公司 16.8 17.1 17.1 10.8 10.57 /27.69
21南京明辉建设有限公司 22.2 20.3 19 11.8 13.13 /32.97
22南京市水利建筑工程有限公司 20.5 19.3 18.5 12 11.04 /30.95
23山东安澜工程建设有限公司 17.2 18.9 17.1 11.1 10.58 /28.57
24山东菏泽黄河工程有限公司 19.9 18.9 18 11.4 10.58 /29.92
25山东黄河工程集团有限公司 19.4 18.8 16.8 10.7 10.65 /29.01
26山东润泰水利工程有限公司 20 20 18.8 11.1 10.6 /30.45
27山东水利建设集团有限公司 20.7 18.9 18 11.2 10.6 /30.1
28上海建工(浙江)水利水电建设有限公司 20.7 19.5 21 12.1 11.45 /32.18
29上海市水利工程集团有限公司 20.5 19.4 19.2 12 11.5 /31.45
30天津市水利工程有限公司 17.1 18.5 16.8 11 10.97 /28.45
31厦门安能建设有限公司 16.9 18.1 16.8 10.8 10.56 /27.95
32徐州市水利工程建设有限公司 21 20.6 19.2 11.5 11.19 /31.61
33浙江省围海建设集团股份有限公司 20.2 18.5 18.4 11.5 10.99 /30.28
34中国电建市政建设集团有限公司 20.5 17.1 18 12.1 10.87 /30.02
35中国葛洲坝集团股份有限公司 16.8 17.1 16.8 11.4 11.5 /28.35
36中国水利水电第八工程局有限公司 17.3 20 20.8 11.3 11.19 /30.61
37中国水利水电第六工程局有限公司 20.3 19.6 19.1 11.4 11.19 /30.96
38中国水利水电第十六工程局有限公司 16.8 18.2 18.5 11.3 10.89 /28.93
39中国水利水电第一工程局有限公司 20.8 21 20.8 11.8 11.91 /32.72
40中交天津航道局有限公司 18.5 18 17.9 11.1 10.62 /28.99
41中铁十一局集团有限公司 19.65 19.9 17.1 12.2 11.5 /30.73
42中铁四局集团有限公司 19.65 19.2 17.8 11.7 10.83 /30.15


序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
技术标 报价 水利安全生产标准化等级主要施工管理人员配备类似项目业绩项目经理业绩投标人信用等级
1 江苏盐城水利建设有限公司 288590813.61 34.46 49.93 13213.5 94.89
2 南京明辉建设有限公司 285963788.88 32.97 49.74 13214 93.71
3 江苏省水利建设工程有限公司 289989988 32.44 49.84 13214 93.28
4 中国水利水电第一工程局有限公司 286999999 32.72 49.91 13213.45 93.08
5 上海建工(浙江)水利水电建设有限公司 285067214.31 32.18 49.59 13212.95 91.72
6 江苏水工建设集团有限公司 291691550.43 31.6 49.73 13114 91.33
7 上海市水利工程集团有限公司 290291851.92 31.45 49.82 13213 91.27
8 长江河湖建设有限公司 284418000.03 31.99 49.48 13212.8 91.27
9 淮河工程集团有限公司 286563302.66 31.02 49.84 13213.25 91.11
10 广东省源天工程有限公司 287509529.16 30.21 49.99 13213.45 90.65
11 浙江省围海建设集团股份有限公司 287071800.19 30.28 49.92 13213.45 90.65
12 黄河明珠水利水电建设有限公司 289056765.98 30.78 49.9 13212.95 90.63
13 中铁十一局集团有限公司 285963447.51 30.73 49.74 13213 90.47
14 徐州市水利工程建设有限公司 299319102.06 31.61 49.22 13113.5 90.33
15 山东水利建设集团有限公司 288132131.9 30.1 49.96 13212.95 90.01
16 中国电建市政建设集团有限公司 285034456.32 30.02 49.58 13213.3 89.9
17 安徽新建控股集团有限公司 290601000.22 30.02 49.8 13212.95 89.77
18 淮河水利水电开发有限公司 287509500 29.62 49.99 13212.95 89.56
19 南京市水利建筑工程有限公司 300926618.06 30.95 49.12 13113.4 89.47
20 山东润泰水利工程有限公司 292146774.71 30.45 49.7 13113.25 89.4
21 中铁四局集团有限公司 287509500 30.15 49.99 03213.25 89.39
22 中国水利水电第八工程局有限公司 307047798 30.61 48.28 13213.45 89.34
23 山东黄河工程集团有限公司 287509507.63 29.01 49.99 13213.25 89.25
24 安徽水安建设集团股份有限公司 281326408.66 29.76 48.97 13213.45 89.18
25 中国水利水电第十六工程局有限公司 285963542.21 28.93 49.74 13213.45 89.12
26 中国水利水电第六工程局有限公司 305440200.01 30.96 48.55 13203.45 88.96
27 中交天津航道局有限公司 285656486.82 28.99 49.69 13213.25 88.93
28 安徽水利开发有限公司 296767328.78 28.8 49.39 13213.45 88.64
29 江苏润邮水利建设集团有限公司 299937339.23 27.72 49.18 13213.7 87.6
30 山东菏泽黄河工程有限公司 288127800 29.92 49.96 11.5112.95 87.33
31 北京金河水务建设集团有限公司 300492634.52 28.02 49.15 13212.8 86.97
32 河南省广宇建设集团有限公司 288746890.06 29.93 49.92 13002.95 86.8
33 山东安澜工程建设有限公司 302039550 28.57 49.04 13112.95 86.56
34 中国葛洲坝集团股份有限公司 305526375 28.35 48.53 13113.45 86.33
35 德州黄河建业工程有限责任公司 302348700.93 27.84 49.02 13112.95 85.81
36 河南华禹水利水电工程有限公司 304847201.55 29.14 48.64 13102.95 85.73
37 湖北水总水利水电建设股份有限公司 305440203.22 28.2 48.55 11.5213.25 85.5
38 北京通成达水务建设有限公司 307295100 28.14 48.24 13112.95 85.33
39 湖北大禹建设股份有限公司 306508812.97 27.87 48.37 13103.45 84.69
40 厦门安能建设有限公司 306612776 27.95 48.35 11113.45 83.75
41 开封黄河工程开发有限公司 305749917.36 27.69 48.49 13102.5 83.68
42 天津市水利工程有限公司 303121641.49 28.45 48.93 03002.95 83.33









&n

返回顶部
网站首页 | 公告公示 | 资格预审 | 招标公告 | 中标候选人 | 中标结果 |