宿连航道(京杭运河至盐河段)整治工程一期工程.
招投标信息服务平台 公告时间:2022-11-11
项目基本信息:
项目名称: 宿连航道(京杭运河至盐河段)整治工程一期工程.
项目编号: E3200000051007049
标段名称: SL-SQ-PDT1标段(三次招标)
标段编号: E3200000051007049001026
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,宿连航道(京杭运河至盐河段)整治工程一期工程.,SL-SQ-PDT1标段(三次招标)第一中标候选人:宜兴市兴东船业有限公司,预期中标价格2850000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杭宏伟 | 第二中标候选人:江苏金洋造船有限公司,预期中标价格2868188.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:练文林 | 第三中标候选人:常州玻璃钢造船厂有限公司,预期中标价格2798000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:臧瑞斌 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:山东绿动船舶制造有限公司:投标文件中未提供拟投入项目负责人主持建造过13米以上公务船艇的业绩。不满足招标文件评标办法“2.1.2资格评审标准:拟投入本项目负责人应具有主持建造过13米以上公务船艇的业绩。”的规定,经评标委员会讨论后一致认定,否决其投标。山东鲁航船舶修造有限公司:投标文件中未提供拟投入项目负责人主持建造过13米以上公务船艇的业绩。不满足招标文件评标办法“2.1.2资格评审标准:拟投入本项目负责人应具有主持建造过13米以上公务船艇的业绩。”的规定,经评标委员会讨论后一致认定,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2022-11-11日到2022-11-14日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:刘亚斌、李月明 联系电话:0527-84355062、19102509302 |
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 报价得分 | 综合得分 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 小计 | 江苏金洋造船有限公司 | 履约信誉 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 35.70 | 59.73 | 95.43 | 船艇制造工作大纲 | 10 | 9.50 | 9 | 8.60 | 8 | 8.20 | 后续服务与承诺 | 5 | 4.50 | 4.50 | 4.10 | 4.50 | 4.20 | 进度、质量、安全、环保保证措施 | 5 | 4.50 | 4.50 | 4.20 | 4 | 4.20 | 供货能力 | 5 | 4.50 | 4.50 | 4.20 | 4.50 | 4.30 | 业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 山东航宇游艇发展有限公司 | 履约信誉 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 33.86 | 59.89 | 93.75 | 船艇制造工作大纲 | 10 | 8.50 | 8.50 | 7 | 7 | 8.10 | 后续服务与承诺 | 5 | 4.20 | 4.50 | 3.50 | 4 | 4.20 | 进度、质量、安全、环保保证措施 | 5 | 4.10 | 4.60 | 3.50 | 3.50 | 4.10 | 供货能力 | 5 | 4 | 4.50 | 3.50 | 4 | 4 | 业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 常州玻璃钢造船厂有限公司 | 履约信誉 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 35.52 | 59.13 | 94.65 | 船艇制造工作大纲 | 10 | 9 | 9 | 8.50 | 8.50 | 8 | 后续服务与承诺 | 5 | 4.50 | 4.50 | 4 | 4.50 | 4.30 | 进度、质量、安全、环保保证措施 | 5 | 4.20 | 4.60 | 4 | 4.50 | 4.10 | 供货能力 | 5 | 4.20 | 4.60 | 4 | 4.50 | 4.10 | 业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 宜兴市兴东船业有限公司 | 履约信誉 | 5 | 4.51 | 4.51 | 4.51 | 4.51 | 4.51 | 36.39 | 59.58 | 95.97 | 船艇制造工作大纲 | 10 | 9 | 9 | 9 | 8 | 8.50 | 后续服务与承诺 | 5 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.30 | 进度、质量、安全、环保保证措施 | 5 | 4.20 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.30 | 供货能力 | 5 | 4.10 | 4.50 | 4.50 | 4 | 4.50 | 业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
|
异议联系人: 刘亚斌、李月明 联系电话:0527-84355062、19102509302 发布时间: 2022-11-11 评标地点: 江苏省公共资源交易中心 评标完成日期: 2022-11-11 12-0i-00 |
&n