京沪高速公路新沂至江都段改扩建工程胡集、界首、江都东等收费站零星房建施工项目
招投标信息服务平台 公告时间:2023-01-28
项目基本信息:
项目名称: 京沪高速公路新沂至江都段改扩建工程胡集、界首、江都东等收费站零星房建施工项目
项目编号: E3200000051014663
标段名称: JHK-FJSG31标段
标段编号: E3200000051014663001001
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,京沪高速公路新沂至江都段改扩建工程胡集、界首、江都东等收费站零星房建施工项目,JHK-FJSG31标段第一中标候选人:江苏大山建设工程有限公司,预期中标价格10276819.09(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:宋建建 | 第二中标候选人:江苏沪武建设集团有限公司,预期中标价格10262712.67(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:房学才 | 第三中标候选人:江苏庆广集团有限公司,预期中标价格10284844.90(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:仇静 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:1、平武兴达建设有限责任公司:安全生产许可证不在有效期内,不符合资格要求:“3.1投标人应为中国大陆境内合法注册的独立企业法人,具备有效的营业执照;具有住房和城乡建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包二级或以上资质;具有省级或以上住房和城乡建设行政主管部门核发的有效《安全生产许可证》。”的规定;2、江苏天润环境建设集团有限公司:投标文件提供的企业业绩无法判断是否属于房建土建工程,不符合投标人资格要求:3.2投标人应满足的其他要求:(1)业绩要求:投标人2017年1月1日(以交/竣工时间为准)以来至少完成过1个单项合同金额不低于800万元的房建土建工程施工项目。”的规定;评标委员会讨论后一致认定,上述投标人的投标文件不能通过资格条件评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2023-01-28日到2023-01-31日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:余婷婷 联系电话:02557793660,13002594770 |
序号 | 投标人 | 评价得分 | 履约信誉得分 | 合计 | 排名 | 1 | 东晟兴诚集团有限公司 | 89.09 | 0.88 | 89.97 | 47 | 2 | 淮安市八方建设工程有限公司 | 88.40 | 0.89 | 89.29 | 48 | 3 | 江苏宝凯建设工程有限公司 | 92.19 | 0.80 | 92.99 | 39 | 4 | 江苏大华园林工程有限公司 | 95.41 | 0.70 | 96.11 | 24 | 5 | 江苏大山建设工程有限公司 | 99.00 | 0.70 | 99.70 | 1 | 6 | 江苏亘盛建设工程有限公司 | 92.40 | 0.80 | 93.20 | 38 | 7 | 江苏国人建设(集团)有限公司 | 94.46 | 0.70 | 95.16 | 26 | 8 | 江苏沪武建设集团有限公司 | 98.86 | 0.80 | 99.66 | 2 | 9 | 江苏华江建设集团有限公司 | 93.88 | 0.70 | 94.58 | 28 | 10 | 江苏华路交通发展有限公司 | 88.02 | 0.92 | 88.94 | 49 | 11 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 98.56 | 0.89 | 99.45 | 4 | 12 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 93.09 | 0.89 | 93.98 | 31 | 13 | 江苏空间新盛建设工程有限公司 | 92.65 | 0.70 | 93.35 | 37 | 14 | 江苏名厦建设工程有限公司 | 96.85 | 0.70 | 97.55 | 19 | 15 | 江苏农垦建设有限公司 | 91.04 | 0.89 | 91.93 | 43 | 16 | 江苏庆广集团有限公司 | 98.84 | 0.80 | 99.64 | 3 | 17 | 江苏润扬建设工程集团有限公司 | 92.91 | 0.70 | 93.61 | 35 | 18 | 江苏省淮海建设集团有限公司 | 95.61 | 0.80 | 96.41 | 23 | 19 | 江苏省建设集团有限公司 | 92.76 | 0.89 | 93.65 | 34 | 20 | 江苏圣茂建设工程有限公司 | 94.74 | 0.89 | 95.63 | 25 | 21 | 江苏水木年华建设有限公司 | 93.63 | 0.89 | 94.52 | 29 | 22 | 江苏苏兴建设工程有限公司 | 95.90 | 0.89 | 96.79 | 21 | 23 | 江苏天成建设集团有限公司 | 91.46 | 0.80 | 92.26 | 41 | 24 | 江苏天泽建设工程有限公司 | 91.48 | 0.70 | 92.18 | 42 | 25 | 江苏通州四建集团有限公司 | 90.03 | 0.70 | 90.73 | 45 | 26 | 江苏万年达建设集团有限公司 | 95.55 | 0.89 | 96.44 | 22 | 27 | 江苏祥弘建设有限公司 | 93.11 | 0.70 | 93.81 | 32 | 28 | 江苏祥庆建设工程有限公司 | 97.70 | 0.89 | 98.59 | 13 | 29 | 江苏兴厦建设工程集团有限公司 | 83.46 | 0.80 | 84.26 | 50 | 30 | 江苏兴业环境集团有限公司 | 97.24 | 0.89 | 98.13 | 14 | 31 | 江苏扬州建工建设集团有限公司 | 98.07 | 0.80 | 98.87 | 9 | 32 | 江苏永超建设有限公司 | 98.35 | 0.89 | 99.24 | 5 | 33 | 江苏永坤建设有限公司 | 91.73 | 0.70 | 92.43 | 40 | 34 | 龙海建设集团有限公司 | 92.65 | 0.88 | 93.53 | 36 | 35 | 南京沧溪建设工程有限公司 | 93.80 | 0.80 | 94.60 | 27 | 36 | 南京石羊建设有限公司 | 89.64 | 0.80 | 90.44 | 46 | 37 | 南京通派建筑装饰工程有限公司 | 97.24 | 0.70 | 97.94 | 15 | 38 | 南通光华建筑工程有限公司 | 96.82 | 0.80 | 97.62 | 18 | 39 | 南通苏中建设有限公司 | 93.58 | 0.70 | 94.28 | 30 | 40 | 南通五建控股集团有限公司 | 97.00 | 0.89 | 97.89 | 16 | 41 | 荣翔建设集团有限公司 | 98.00 | 0.70 | 98.70 | 12 | 42 | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | 98.30 | 0.70 | 99.00 | 7 | 43 | 通州建总集团有限公司 | 98.14 | 0.70 | 98.84 | 10 | 44 | 扬州环宇建设工程有限公司 | 98.12 | 0.89 | 99.01 | 6 | 45 | 扬州圣华建筑安装工程有限公司 | 96.82 | 0.80 | 97.62 | 17 | 46 | 扬州市第五建筑安装工程有限公司 | 96.36 | 0.86 | 97.22 | 20 | 47 | 扬州市方圆建筑工程有限公司 | 93.04 | 0.70 | 93.74 | 33 | 48 | 扬州市建设安装工程有限公司 | 90.75 | 0.70 | 91.45 | 44 | 49 | 镇江国际经济技术合作有限公司 | 98.28 | 0.70 | 98.98 | 8 | 50 | 中科建工集团有限公司 | 98.00 | 0.70 | 98.70 | 11 |
|
异议联系人: 余婷婷 联系电话:02557793660,13002594770 发布时间: 2023-01-28 评标地点: 江苏省公共资源交易中心4107室 评标完成日期: 2023-01-18 12-0i-00 |
&n