2023年惠山区区管桥梁经常性检查项目

招投标信息服务平台  公告时间:2023-02-14  
项目基本信息:

项目名称: 2023年惠山区区管桥梁经常性检查项目

项目编号: E3200000051014759

标段名称: 2023HSQL-JCJC标段

标段编号: E3200000051014759001001

详细说明:

经评标委员会评审,2023年惠山区区管桥梁经常性检查项目,2023HSQL-JCJC标段
第一中标候选人:无锡公正试验检测有限公司,预期中标价格597960(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴媛媛
第二中标候选人:苏州交通工程试验检测中心有限公司,预期中标价格643588(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘中沛
第三中标候选人:江苏辉通检测有限公司,预期中标价格640530.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王红军
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、常州市恒正交通工程试验检测中心有限公司未按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合投标文件第一个信封(商务及技术文件)形式与响应性评审标准第1条,作无效标处理。2、南通市顺通公路交通工程检测有限公司技术文件(检测实施方案)出现不符合暗标编制要求的内容,不符合投标文件第一个信封(商务及技术文件)形式与响应性评审标准第14条,作无效标处理。3、苏交科集团检测认证有限公司技术文件(检测实施方案)出现不符合暗标编制要求的内容,不符合投标文件第一个信封(商务及技术文件)形式与响应性评审标准第14条,作无效标处理。若对评标结果有异议,请在2023-02-14日到2023-02-17日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:吴莹、孙毓含   联系电话:0510-68107190、13812296852

                                                    

单位名称评价内容权重分评委打分投标文件第一个信封(商务及技术文件)得分评标价得分综合得分
评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7
江苏辉通检测有限公司检测仪器设备108.3088.8098.8079.4083.059.5892.63
检测工作的程序与方法86.206.457.606.806.9067.30
无锡市履约信誉54444444
检测工作服务的目标及保证措施655.155.70554.505.50
拟投入主要人员的资历108.108.409.109979.50
拟投入项目负责人的资历2020202020202020
省厅履约信誉55555555
本项目的重点和难点分析及对策措施、建议654.655.704.305.104.505.20
企业业绩2020202020202020
苏州交通工程试验检测中心有限公司检测仪器设备109.308998.9089.4083.619.4893.09
检测工作的程序与方法86.206.357.306.106.806.507.40
无锡市履约信誉54444444
检测工作服务的目标及保证措施65.105.205.604.904.9055.30
拟投入主要人员的资历109.308.508.809989.50
拟投入项目负责人的资历2020202020202020
省厅履约信誉55555555
本项目的重点和难点分析及对策措施、建议65.104.605.6055.1055.40
企业业绩2020202020202020
无锡公正试验检测有限公司检测仪器设备108.1089.20999.509.5085.169.5394.69
检测工作的程序与方法87.206.557.606.60777.30
无锡市履约信誉55555555
检测工作服务的目标及保证措施65.405.255.804.805.105.505.40
拟投入主要人员的资历108.108.509.2099.1099.50
拟投入项目负责人的资历2020202020202020
省厅履约信誉54.624.624.624.624.624.624.62
本项目的重点和难点分析及对策措施、建议65.504.855.804.605.205.505.30
企业业绩2020202020202020

 


异议联系人: 吴莹、孙毓含       联系电话:0510-68107190、13812296852

发布时间: 2023-02-14

评标地点: 无锡市公共资源交易中心惠山分中心评标三室(无锡市惠山区政和大道209号四楼)

评标完成日期: 2023-02-14 12-00-00

&n

返回顶部
网站首页 | 公告公示 | 资格预审 | 招标公告 | 中标候选人 | 中标结果 |