2023年盐都区农村路桥维修工程
招投标信息服务平台 公告时间:2023-03-14
项目基本信息:
项目名称: 2023年盐都区农村路桥维修工程
项目编号: E3200000051014994
标段名称: 2023年盐都区农村路桥维修工程二标段(二次招标)
标段编号: E3200000051014994001005
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,2023年盐都区农村路桥维修工程,2023年盐都区农村路桥维修工程二标段(二次招标)第一中标候选人:南京路友道路工程有限公司,预期中标价格7258494.37(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:宋启武 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:1、金土建设集团有限公司:未提供技术负责人主要从业人员信用承诺书;2、南京宁通路桥工程有限公司:项目负责人不符合招标文件要求;3、盐城市市政建设集团有限公司:项目负责人主要从业人员信用等级不符合招标文件要求。若对评标结果有异议,请在2023-03-14日到2023-03-17日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:黄秀霞 联系电话:13770005915 |
评分因素 | 投标单位 | 报价分 | 信誉 | 项目负责人信誉 | 汇总 | 南京路友道路工程有限公司 | 97.55 | 1 | 0.61 | 99.16 | 江苏顺达公路工程有限公司 | 96.7 | 1 | 0.72 | 98.42 | 江苏江南路桥工程有限公司 | 96.64 | 0.89 | 0.64 | 98.17 | 盐城市洪武建设工程有限公司 | 96.83 | 0.89 | 0.45 | 98.17 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 96.46 | 1 | 0.64 | 98.1 | 江苏宏穗水利市政工程有限公司 | 96.66 | 0.8 | 0.61 | 98.07 | 安徽择正公路工程有限责任公司 | 96.41 | 1 | 0.58 | 97.99 | 江苏通洋建设工程有限公司 | 96.41 | 0.89 | 0.61 | 97.91 | 江苏惠海建设工程有限公司 | 96.64 | 0.89 | 0.37 | 97.9 | 江苏新业光建设工程有限公司 | 96.64 | 0.7 | 0.39 | 97.73 | 江苏齐达路桥工程有限公司 | 96.16 | 0.89 | 0.65 | 97.7 | 阜宁县公路养护工程有限公司 | 96.03 | 0.89 | 0.64 | 97.56 | 河南鑫利恒工程有限公司 | 96.28 | 0.7 | 0.33 | 97.31 | 江苏水木年华建设有限公司 | 95.67 | 0.89 | 0.63 | 97.19 | 江苏信成交通工程有限公司 | 95.66 | 0.89 | 0.54 | 97.09 | 江苏申投建设工程有限公司 | 95.85 | 0.7 | 0.43 | 96.98 | 中晔建设集团有限公司 | 95.28 | 1 | 0.61 | 96.89 | 江苏长城交通设施设备有限公司 | 95.15 | 1 | 0.63 | 96.78 | 江苏盛达福交通工程有限公司 | 95.36 | 0.7 | 0.61 | 96.67 | 江苏汇跃建设有限公司 | 95.18 | 0.89 | 0.54 | 96.61 | 江苏金堰交通工程有限公司 | 94.67 | 1 | 0.62 | 96.29 | 河南四通实业有限公司 | 95.21 | 0.7 | 0.31 | 96.22 | 江苏磊路建设工程有限公司 | 94.69 | 0.7 | 0.34 | 95.73 | 江苏欣明交通工程有限公司 | 94.19 | 0.89 | 0.59 | 95.67 | 南通市海门东方路桥工程有限公司 | 93.77 | 0.89 | 0.74 | 95.4 | 河南省同裕路桥工程有限公司 | 94.29 | 0.7 | 0.38 | 95.37 | 江苏宏达交通工程有限公司 | 93.7 | 0.89 | 0.65 | 95.24 | 中运建设控股有限公司 | 93.61 | 0.86 | 0.56 | 95.03 | 江苏后羿路桥工程有限公司 | 93.21 | 0.89 | 0.5 | 94.6 | 江苏华路交通发展有限公司 | 92.72 | 1 | 0.79 | 94.51 | 淮安经纬高速公路养护工程有限公司 | 92.24 | 0.89 | 0.76 | 93.89 | 常州市通达公路养护工程有限公司 | 92.22 | 0.89 | 0.69 | 93.8 | 江苏国赢建设工程有限公司 | 92.14 | 0.7 | 0.34 | 93.18 | 盐城市公路工程有限责任公司 | 91.47 | 1 | 0.35 | 92.82 | 江苏骏豪建设工程有限公司 | 90.54 | 0.89 | 0.69 | 92.12 | 山东高速交通工程有限公司 | 90.59 | 0.7 | 0.55 | 91.84 | 江苏镇江路桥工程有限公司 | 89.43 | 1 | 0.57 | 91 | 南通市建华交通建设工程有限公司 | 89.32 | 0.89 | 0.75 | 90.96 | 盐城市路桥建设工程有限公司 | 89.25 | 1 | 0.69 | 90.94 | 成盛建设集团有限公司 | 88.83 | 1 | 0.64 | 90.47 | 泰兴市金华公路养护工程有限公司 | 88.78 | 0.89 | 0.67 | 90.34 | 扬州天达建设集团有限公司 | 87.11 | 0.89 | 0.77 | 88.77 | 江苏奥新建设工程有限公司 | 72.09 | 0.89 | 0.35 | 73.33 | 江苏中泰建发集团有限公司 | 61.8 | 0.8 | 0.38 | 62.98 | 江苏久兴建设工程有限公司 | 56.35 | 0.89 | 0.62 | 57.86 |
|
异议联系人: 黄秀霞 联系电话:13770005915 发布时间: 2023-03-14 评标地点: 盐城市公共资源交易中心评标二室 评标完成日期: 2023-03-14 12-00-00 |
&n