高创、利浦“两园”高压配电房及配套电力设施维保工程
招投标信息服务平台 公告时间:2023-03-21
中标候选人公示 标段编号:YZXEPT202303003001 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,仪征经济开发集团有限公司的高创、利浦“两园”高压配电房及配套电力设施维保工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 江苏儒仕达建设工程有限公司 | 南京建诺建设有限公司 | 投标报价(维修费用结算审计价×) | 82.0% | 79.0% | 86.07% | 项目负责人 | 张锦桥 | 戴小梅 | 陈星兆 | 中标人资质类别等级 | | | | 项目负责人资质等级 | | | | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期(天) | 730 | 730 | 730 | |
2、资格后审不合格名单及原因 |
3、废标及原因 单位名称 | 废标原因 | 中国通信建设第三工程局有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人的养老保险缴费证明 。 | |
4、报价修正 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
5、所有投标单位得分情况 单位名称 | 投标报价(维修费用结算审计价×) | 总分 | 江苏儒仕达建设工程有限公司 | 79.0% | 98.24 | 扬州科通建设有限公司 | 91.2% | 89.15 | 江苏卓然建设有限公司 | 86.55% | 94.29 | 南京建诺建设有限公司 | 86.07% | 94.82 | 江苏泓星建设工程有限公司 | 66.6% | 89.1 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 82.0% | 99.32 | |
6、拟确定中标人:江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
本中标候选人公示期自2023年03月22日起,至2023年03月24日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
招标人:仪征经济开发集团有限公司 |
日期:2023年3月21日 |
&n