启东市2023年交通危桥改造工程(二期)
招投标信息服务平台 公告时间:2023-06-29
项目基本信息:
项目名称: 启东市2023年交通危桥改造工程(二期)
项目编号: E3200000051026262
标段名称: 2023QDWQGZ2标段
标段编号: E3200000051026262001001
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,启东市2023年交通危桥改造工程(二期),2023QDWQGZ2标段| 第一中标候选人:江苏美烁建设工程有限公司,预期中标价格6475116(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈亮敏 | 废标原因分别如下:| 废标单位及原因:(1)高邮市交通建设工程有限公司、江苏民生建设有限公司、南通万达公路养护工程有限公司、中运建设控股有限公司:①“表5已建工程表”中未体现含400万元的公路桥梁工程(新建或改建)施工项目,不符合招标文件资格审查条件“企业业绩要求:投标人自2018年1月1日以来(以交/竣工时间为准),投标人完成过单项合同金额不少于400万元的公路桥梁工程(新建或改建)施工项目”的要求,否决投标。②“表4投入本标段主要人员经历表”中未体现含400万元的公路桥梁工程(新建或改建)施工项目,不符合招标文件资格审查条件“项目经理业绩要求:自2018年1月1日以来(以交/竣工时间为准),完成过单项合同金额不少于400万元的公路桥梁工程(新建或改建)施工项目的项目经理或项目总工”的要求,否决投标。(2)江苏羽鹏工程建设有限公司:投标文件表3中项目经理李国亚一级注册建造师注册编号的数字编码是12 位,不符合招标文件资格审查条件“2022 年1月1日起,一级建造师应重新刻制执业印章,并使用电子证书上的注册编号(注册编号的数字编码是 16 位)。”的要求,否决投标。(3)江苏华勇建设工程有限公司:“表4投入本标段主要人员经历表”中未体现含400万元的公路桥梁工程(新建或改建)施工项目,不符合招标文件资格审查条件“项目经理业绩要求:自2018年1月1日以来(以交/竣工时间为准),完成过单项合同金额不少于400万元的公路桥梁工程(新建或改建)施工项目的项目经理或项目总工”的要求,否决投标。若对评标结果有异议,请在2023-06-29日到2023-07-03日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王兴龙 联系电话:0513-83117107 |
序号 | 投标人 | 投标价(元) | 履约信誉得分 | 评标价得分 | 综合得分 | 排名 | 1 | 安徽金寨顺达道路建设有限公司 | 6501211 | 0.8 | 98.16 | 98.96 | 9 | 2 | 安徽晟通建筑工程有限公司 | 6309999 | 0.88 | 96.47 | 97.35 | 22 | 3 | 大丰市恒昌交通建设工程有限公司 | 6436490 | 1 | 98.42 | 99.42 | 4 | 4 | 河南锦路路桥建设有限公司 | 6373737 | 0.89 | 97.45 | 98.34 | 17 | 5 | 河南晟德公路工程建设有限公司 | 6510268 | 0.7 | 97.88 | 98.58 | 12 | 6 | 河南通程公路工程有限公司 | 6456196 | 0.7 | 98.73 | 99.43 | 3 | 7 | 江苏炳诚交通建设有限公司 | 6527841 | 0.89 | 97.34 | 98.23 | 18 | 8 | 江苏高强建设工程有限公司 | 6663940 | 0.6 | 93.12 | 93.72 | 28 | 9 | 江苏虹一工程建设有限公司 | 6549688 | 0.89 | 96.66 | 97.55 | 21 | 10 | 江苏建星交通工程有限公司 | 6278130 | 1 | 95.98 | 96.98 | 24 | 11 | 江苏金之邦建设有限公司 | 6341868 | 0.89 | 96.96 | 97.85 | 19 | 12 | 江苏浚祺建设工程有限公司 | 6405425 | 1 | 97.94 | 98.94 | 11 | 13 | 江苏路翔交通工程有限公司 | 6643385 | 0.89 | 93.76 | 94.65 | 27 | 14 | 江苏美烁建设工程有限公司 | 6475116 | 0.89 | 98.96 | 99.85 | 1 | 15 | 江苏齐达路桥工程有限公司 | 6609553 | 0.89 | 94.8 | 95.69 | 25 | 16 | 江苏水木年华建设有限公司 | 6441319 | 0.89 | 98.5 | 99.39 | 5 | 17 | 江苏通洋建设工程有限公司 | 6376100 | 1 | 97.49 | 98.49 | 14 | 18 | 江苏祥庆建设工程有限公司 | 6439298 | 0.89 | 98.47 | 99.36 | 6 | 19 | 江苏信成交通工程有限公司 | 6407499 | 1 | 97.97 | 98.97 | 8 | 20 | 江苏兴达交通建设有限公司 | 6520058 | 0.89 | 97.58 | 98.47 | 15 | 21 | 靖江市交通工程有限公司 | 6373588 | 1 | 97.45 | 98.45 | 16 | 22 | 南京宁通路桥工程有限公司 | 6405600 | 1 | 97.95 | 98.95 | 10 | 23 | 南通林洋交通建设工程有限公司 | 6498623 | 0.89 | 98.24 | 99.13 | 7 | 24 | 南通市东路工程养护有限公司 | 6478047 | 0.89 | 98.88 | 99.77 | 2 | 25 | 南通市交通建设工程有限公司 | 6518791 | 0.89 | 97.62 | 98.51 | 13 | 26 | 南通市三江建设工程有限公司 | 6621664 | 0.8 | 94.44 | 95.24 | 26 | 27 | 南通市通启公路工程有限公司 | 6559702 | 0.89 | 96.34 | 97.23 | 23 | 28 | 如东县交通工程有限责任公司 | 6540012 | 0.89 | 96.96 | 97.85 | 19 |
|
异议联系人: 王兴龙 联系电话:0513-83117107 发布时间: 2023-06-29 评标地点: 江苏省交通运输招标评标中心南通分中心 评标完成日期: 2023-06-29 12-00-00 |
&n