仪征市青山中心学校综合楼局部外墙维修及校园东南角围墙重建、地面硬化等工程
招投标信息服务平台 公告时间:2023-08-08
中标候选人公示 标段编号:YZXEPT202307031001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,仪征市青山中心学校的仪征市青山中心学校综合楼局部外墙维修及校园东南角围墙重建、地面硬化等工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏华璟建设工程有限公司 | 江苏杰任建设工程有限公司 | 苏州晔苏建筑工程有限公司 | 投标报价(万元) | 13.8725 | 13.8578 | 13.8241 | 项目负责人 | 张克明 | 刘配宇 | 陈卫东 | 中标人资质类别等级 | | | | 项目负责人资质等级 | | | | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期(天) | 15 | 15 | 15 | |
|
3、废标及原因单位名称 | 废标原因 | 扬州恒源建设科技有限公司 | 未按招标文件要求提供授权委托人、项目负责人养老保险缴费证明 | |
4、报价修正单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
5、所有投标单位得分情况单位名称 | 投标报价(万元) | 总分 | 扬州正达建设有限公司 | 13.521 | 98.48 | 江苏统帅涂料集团有限公司 | 13.5239 | 98.5 | 仪征市新阳光建设工程有限公司 | 14.0315 | 98.97 | 江苏发安建设工程有限公司 | 14.1255 | 98.35 | 仪征市正大建筑劳务有限公司 | 13.8041 | 99.71 | 扬州一建集团有限公司 | 13.9043 | 99.78 | 江苏杰地建设工程有限公司 | 13.5066 | 98.42 | 江苏爱跃建设集团有限公司 | 13.6817 | 99.18 | 扬州明煌建设工程有限公司 | 13.6021 | 98.84 | 江苏昌振建设工程有限公司 | 13.7922 | 99.66 | 江苏宏泊建设工程有限公司 | 13.5398 | 98.57 | 江苏杰任建设工程有限公司 | 13.8578 | 99.94 | 扬州恒泰建设工程有限公司 | 13.6497 | 99.04 | 苏州兴登建设工程有限公司 | 13.8081 | 99.72 | 苏州晔苏建筑工程有限公司 | 13.8241 | 99.8 | 苏州沪泰建设工程有限公司 | 13.7772 | 99.59 | 江苏华璟建设工程有限公司 | 13.8725 | 99.99 | 扬州凡程建设工程有限公司 | 14.2353 | 97.64 | 江苏亚豪项目管理有限公司 | 13.5432 | 98.58 | 江苏美高建筑装饰有限公司 | 13.8089 | 99.73 | 苏州龙之峰建设工程有限公司 | 13.7614 | 99.53 | |
6、拟确定中标人:江苏华璟建设工程有限公司 |
本中标候选人公示期自2023年08月08日起,至2023年08月11日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
招标人:仪征市青山中心学校 |
日期:2023年8月8日 |
&n