仪征市第二中学食堂和致真楼楼顶防水修缮工程
招投标信息服务平台 公告时间:2023-08-17
中标候选人公示 标段编号:YZXEPT202308007001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,仪征市第二中学的仪征市第二中学食堂和致真楼楼顶防水修缮工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 扬州朗迈斯建设工程有限公司 | 江苏宝耀建设项目管理有限公司 | 江苏功守道建设工程有限公司 | 投标报价(万元) | 27.568 | 27.5194 | 27.5913 | 项目负责人 | 陆书军 | 张冉 | 陈送云 | 中标人资质类别等级 | | | | 项目负责人资质等级 | | | | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期(天) | 7 | 7 | 7 | |
|
3、废标及原因单位名称 | 废标原因 | 江苏共智建设工程有限公司 | 未提供项目经理无在建工程承诺书 | 江苏羽辉建设工程有限公司 | 投标文件提出了不能满足招标文件要求或招标人不能接受的工程验收、计量、价款结算和支付办法的(投标金额与计算金额不一致) | |
4、报价修正单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
5、所有投标单位得分情况单位名称 | 投标报价(万元) | 总分 | 扬州凡程建设工程有限公司 | 26.409 | | 江苏宏运装饰工程有限公司 | 27.6098 | 99.81 | 江苏福星建设工程有限公司 | 26.7213 | | 江苏科方联建设有限公司 | 27.9197 | | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 26.5766 | | 江苏源之鑫建筑有限公司 | 26.9959 | 98.79 | 扬州苏铭建设工程有限公司 | 27.322 | 99.5 | 扬州正达建设有限公司 | 27.6352 | 99.73 | 扬州恒铭建设工程有限公司 | 28.5501 | | 江苏中发建设工程有限公司 | 27.6699 | 99.61 | 江苏德灏建筑工程有限公司 | 26.7996 | | 江苏华运建设股份有限公司 | 26.8349 | | 扬州鑫宇涵建设有限公司 | 27.4357 | 99.75 | 仪征市五一建筑安装工程有限公司 | 28.3519 | | 江苏凤羽建设工程有限公司 | 26.9818 | 98.76 | 江苏宝耀建设项目管理有限公司 | 27.5194 | 99.93 | 江苏新皋幕墙装饰有限公司 | 27.1396 | 99.11 | 扬州明煌建设工程有限公司 | 28.1173 | | 江苏华璟建设工程有限公司 | 27.0249 | 98.85 | 仪征市香沟建筑工程有限公司 | 27.9511 | | 江苏沐佳建设工程有限公司 | 26.9088 | | 江苏今宜建设工程发展有限公司 | 27.7595 | 99.32 | 江苏亚豪项目管理有限公司 | 27.6805 | 99.58 | 扬州恒泰建设工程有限公司 | 27.4068 | 99.69 | 江苏佳德建设工程有限公司 | 26.9573 | 98.7 | 江苏交众建设工程有限公司 | 27.8982 | 98.87 | 江苏途之顺建设工程有限公司 | 26.9202 | | 淮安中通建设工程有限公司 | 28.3849 | | 江苏水盛建设有限公司 | 27.4518 | 99.78 | 扬州天达建设集团有限公司 | 27.2511 | 99.35 | 江苏宏泊建设工程有限公司 | 27.2703 | 99.39 | 江苏爱跃建设集团有限公司 | 27.9519 | | 仪征市新阳光建设工程有限公司 | 27.3747 | 99.62 | 江苏美高建筑装饰有限公司 | 27.6194 | 99.78 | 江苏杰任建设工程有限公司 | 27.0983 | 99.02 | 江苏瀚远建设工程有限公司 | 26.9652 | 98.72 | 江苏发安建设工程有限公司 | 27.3516 | 99.56 | 江苏金溢得建设工程有限公司 | 26.8278 | | 扬州朗迈斯建设工程有限公司 | 27.568 | 99.95 | 江苏荣奥建设集团有限公司 | 26.8523 | | 仪征市正大建筑劳务有限公司 | 27.1242 | 99.07 | 江苏功守道建设工程有限公司 | 27.5913 | 99.87 | 江苏仪征苏中建设有限公司 | 27.7962 | 99.2 | 江苏杰地建设工程有限公司 | 27.2819 | 99.41 | 江苏鸿博文化传媒有限公司 | 28.1497 | | |
6、拟确定中标人:扬州朗迈斯建设工程有限公司 |
本中标候选人公示期自2023年08月18日起,至2023年08月21日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
招标人:仪征市第二中学 |
日期:2023年8月17日 |
&n