元竹镇2023年四好农村路提档升级及危桥改建工程
招投标信息服务平台 公告时间:2023-09-05
项目基本信息:
项目名称: 元竹镇2023年四好农村路提档升级及危桥改建工程
项目编号: E3200000051027166
标段名称: TXYZ2023NLTD-SG4标段
标段编号: E3200000051027166001004
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,元竹镇2023年四好农村路提档升级及危桥改建工程,TXYZ2023NLTD-SG4标段第一中标候选人:江苏信成交通工程有限公司,预期中标价格1069810.68(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张庆峰 | 第二中标候选人:江苏鼎尊建设工程有限公司,预期中标价格1067633.37(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈华平 | 第三中标候选人:江苏祥庆建设工程有限公司,预期中标价格1065456.20(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:沈云峰 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:(1)江苏羽鹏工程建设有限公司①未填写表9、表10,;②未提供“无在建”承诺,不通过形式评审与响应性评审,予以否决其投标处理;(2)江苏亿诺建设项目管理有限公司①表2中财务能力评价参考得分小于60分,不通过资格评审,予以否决其投标处理。若对评标结果有异议,请在2023-09-06日到2023-09-08日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:李扬 联系电话:15190618222 |
序号 | 投标单位 | 报价 | 报价得分 | 履约信誉 | 汇总 | 1 | 江苏信成交通工程有限公司 | 1069810.68 | 98.2 | 1 | 99.2 | 2 | 江苏清耀建设工程有限公司 | 1083596.9 | 98.04 | 0.89 | 98.93 | 3 | 江苏鼎尊建设工程有限公司 | 1067633.37 | 98 | 0.7 | 98.7 | 4 | 江苏祥庆建设工程有限公司 | 1065456.2 | 97.8 | 0.89 | 98.69 | 5 | 泰兴市金华公路养护工程有限公司 | 1063278.63 | 97.6 | 0.89 | 98.49 | 6 | 江苏华路交通发展有限公司 | 1061101.43 | 97.4 | 1 | 98.4 | 7 | 江苏金之瑞建设工程有限公司 | 1057235.16 | 97.04 | 0.7 | 97.74 | 8 | 江苏民生建设有限公司 | 1043440.42 | 95.76 | 0.8 | 96.56 | 9 | 江苏鑫至建设工程有限公司 | 1025420.04 | 94.09 | 0.89 | 94.98 | 10 | 中崭建设有限公司 | 1025210.12 | 94.07 | 0.8 | 94.87 | 11 | 江苏兴达交通建设有限公司 | 1016038.27 | 93.22 | 0.89 | 94.11 | 12 | 江苏欣明交通工程有限公司 | 1140501.4 | 87.48 | 1 | 88.48 | 13 | 江苏骏豪建设工程有限公司 | 1140925.36 | 87.4 | 0.89 | 88.29 | 14 | 江苏科拓建设有限公司 | 1143704.08 | 86.89 | 0.89 | 87.78 | 15 | 江苏和弘建设有限公司 | 1144941.27 | 86.66 | 0.89 | 87.55 | 16 | 扬州天达建设集团有限公司 | 1145277.23 | 86.6 | 0.89 | 87.49 | 17 | 如东县交通工程有限责任公司 | 1145437.81 | 86.57 | 0.89 | 87.46 | 18 | 江苏顺达公路工程有限公司 | 1146199.91 | 86.43 | 1 | 87.43 | 19 | 江苏美华交通工程有限公司 | 1145795.76 | 86.5 | 0.89 | 87.39 | 20 | 阜宁县公路养护工程有限公司 | 1145957.13 | 86.47 | 0.89 | 87.36 | 21 | 南京宁通路桥工程有限公司 | 1147252.75 | 86.23 | 1 | 87.23 | 22 | 靖江市润华公路工程有限公司 | 1147186.82 | 86.24 | 0.89 | 87.13 |
|
异议联系人: 李扬 联系电话:15190618222 发布时间: 2023-09-06 评标地点: 泰州市公共资源交易中心评标(3)室 评标完成日期: 2023-09-04 12-00-00 |
&n