连云港市2024年交通安全设施精细化提升工程(G233班庄段、墩尚段)施工项目(G233JXHTS-SG1、G233JXHTS-SG2标段)
招投标信息服务平台 公告时间:2023-11-13
项目基本信息:
项目名称: 连云港市2024年交通安全设施精细化提升工程(G233班庄段、墩尚段)施工项目(G233JXHTS-SG1、G233JXHTS-SG2标段)
项目编号: E3200000051027698
标段名称: G233JXHTS-SG1标段
标段编号: E3200000051027698001001
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,连云港市2024年交通安全设施精细化提升工程(G233班庄段、墩尚段)施工项目(G233JXHTS-SG1、G233JXHTS-SG2标段),G233JXHTS-SG1标段| 第一中标候选人:淮安市淮路建设工程有限公司,预期中标价格4851579.30(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐波涛 | | 第二中标候选人:江苏中路交通发展有限公司,预期中标价格5037363.3(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周伟 | | 第三中标候选人:南京宁通路桥工程有限公司,预期中标价格5135316.1(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴月红 | 废标原因分别如下:| 废标单位及原因:江苏泓益交通工程有限公司无公路路面工程专业承包三级及以上资质和公路路基工程专业承包三级及以上资质,或公路工程施工总承包三级及以上资质,且未按招标文件要求填写“拟分包项目情况表”,不满足评标办法“2.1.1形式评审与响应性评审标准(投标文件第一个信封)第(6)条”规定,不能通过形式评审与响应性评审,作否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2023-11-13日到2023-11-16日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王工(业主)、徐明(代理) 联系电话:17751769802(代理)、0518-85512826(业主) |
宜兴市公路交通设施有限公司在本项目两个标段中评标价均为最低,根据评标办法中标候选人推荐原则,推荐其为拟中标合同金额较大的G233JXHTS-SG2标段第一中标候选人,在G233JXHTS-SG1标段不再被推荐为第一中标候选人,由排名靠后的投标人依次递补推荐。 单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 综合得分合计 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 江苏恒业交通工程有限公司 | 进度计划及工期保证措施 | 6 | 3.7 | 4.5 | 4.9 | 5.3 | 5.2 | 4.6 | 4 | 87.28 | 主要施工方案 | 15 | 10.2 | 12.5 | 13.5 | 13 | 14.1 | 12 | 10.8 | 设备配置 | 5 | 4.1 | 3.5 | 4.2 | 4.3 | 4.4 | 4 | 3.6 | 项目经理的任职资格与业绩 | 15 | 12.2 | 12.3 | 12.2 | 13.4 | 13.8 | 11.6 | 11.2 | 财务能力 | 5 | 4.68 | 4.68 | 4.68 | 4.68 | 4.68 | 4.68 | 4.68 | 重难点分析 | 8 | 5.3 | 6 | 6.6 | 7.1 | 7.2 | 6 | 5.9 | 质量、安全、环保体系及保证措施 | 6 | 3.9 | 4.3 | 4.9 | 5.3 | 4.4 | 4.8 | 4 | 企业业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 | 10 | 7.3 | 8.5 | 9 | 8.9 | 9.6 | 7.6 | 8.1 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 江苏三安交通发展有限公司 | 进度计划及工期保证措施 | 6 | 5.3 | 5.4 | 4.6 | 5 | 5.3 | 5.1 | 4.1 | 88.64 | 主要施工方案 | 15 | 12.9 | 13 | 12.5 | 12.8 | 14 | 13.4 | 11 | 设备配置 | 5 | 4.1 | 4 | 3.8 | 4 | 4.3 | 4.3 | 3.7 | 项目经理的任职资格与业绩 | 15 | 13.1 | 12 | 12.8 | 13.1 | 13.9 | 12.4 | 11.1 | 财务能力 | 5 | 4.52 | 4.52 | 4.52 | 4.52 | 4.52 | 4.52 | 4.52 | 重难点分析 | 8 | 6.2 | 6.4 | 5.9 | 6.8 | 7.3 | 6.7 | 6 | 质量、安全、环保体系及保证措施 | 6 | 4.8 | 5 | 4.4 | 5 | 4.5 | 5.1 | 4 | 企业业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 | 10 | 7.9 | 8.1 | 8.3 | 8.6 | 9.6 | 8.2 | 8.1 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 江苏中天交通工程有限公司 | 进度计划及工期保证措施 | 6 | 3.9 | 4.3 | 4 | 4.9 | 5.2 | 4.9 | 4 | 84.6 | 主要施工方案 | 15 | 10.6 | 12 | 12.8 | 12.7 | 14 | 12.1 | 11 | 设备配置 | 5 | 4.5 | 3.5 | 3.5 | 3.9 | 4.2 | 4.1 | 3.5 | 项目经理的任职资格与业绩 | 15 | 13.2 | 11.5 | 11.5 | 13 | 14 | 12 | 10.9 | 财务能力 | 5 | 4.32 | 4.32 | 4.32 | 4.32 | 4.32 | 4.32 | 4.32 | 重难点分析 | 8 | 5.2 | 6 | 5.6 | 6.8 | 7 | 6.2 | 6 | 质量、安全、环保体系及保证措施 | 6 | 4.1 | 4.5 | 4.3 | 5 | 4.5 | 4.8 | 4 | 企业业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 | 10 | 7.5 | 8.2 | 7.1 | 8.6 | 9.6 | 7.6 | 7.9 | 履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 宜兴市公路交通设施有限公司 | 进度计划及工期保证措施 | 6 | 5.2 | 5.5 | 4.3 | 5.2 | 5.3 | 5 | 4 | 89.4 | 主要施工方案 | 15 | 13.8 | 14 | 14 | 12.9 | 14 | 13.4 | 11 | 设备配置 | 5 | 4.3 | 4.5 | 3.6 | 4.2 | 4.3 | 4.2 | 4 | 项目经理的任职资格与业绩 | 15 | 13.8 | 14 | 12.5 | 13.3 | 13.9 | 12.3 | 11.3 | 财务能力 | 5 | 4.04 | 4.04 | 4.04 | 4.04 | 4.04 | 4.04 | 4.04 | 重难点分析 | 8 | 7.2 | 7.5 | 7.3 | 7 | 7.1 | 6.8 | 6.1 | 质量、安全、环保体系及保证措施 | 6 | 5.2 | 5.6 | 4.9 | 5.2 | 4.6 | 5.2 | 4 | 企业业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 | 10 | 8.7 | 8 | 7.6 | 8.8 | 9.6 | 8.2 | 8.2 | 履约信誉 | 15 | 13.9 | 13.9 | 13.9 | 13.9 | 13.9 | 13.9 | 13.9 | 江苏中路交通发展有限公司 | 进度计划及工期保证措施 | 6 | 4.8 | 5.1 | 5.2 | 4.9 | 5.1 | 5.3 | 4 | 90.12 | 主要施工方案 | 15 | 14.1 | 13 | 14.2 | 12.8 | 14.3 | 13.8 | 11.2 | 设备配置 | 5 | 4.6 | 4.2 | 4 | 3.8 | 4.6 | 4.3 | 3.7 | 项目经理的任职资格与业绩 | 15 | 13.3 | 12.2 | 13 | 12.9 | 14.1 | 12.6 | 11.2 | 财务能力 | 5 | 4.38 | 4.38 | 4.38 | 4.38 | 4.38 | 4.38 | 4.38 | 重难点分析 | 8 | 6.8 | 7 | 7.3 | 6.8 | 6.9 | 7 | 6 | 质量、安全、环保体系及保证措施 | 6 | 4.6 | 5 | 5.2 | 4.8 | 4.6 | 5.3 | 4 | 企业业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 | 10 | 7.1 | 8.1 | 9 | 8.4 | 9.6 | 8.5 | 8.1 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 江苏长城交通设施设备有限公司 | 进度计划及工期保证措施 | 6 | 4.3 | 5 | 4 | 5.2 | 5.4 | 5.2 | 4 | 88.83 | 主要施工方案 | 15 | 13.3 | 13 | 13.2 | 13 | 14 | 13.4 | 11 | 设备配置 | 5 | 4.5 | 4.2 | 3.7 | 4.1 | 4.3 | 4.2 | 3.6 | 项目经理的任职资格与业绩 | 15 | 13.8 | 12.5 | 12 | 13.2 | 14 | 12.5 | 11.1 | 财务能力 | 5 | 4.57 | 4.57 | 4.57 | 4.57 | 4.57 | 4.57 | 4.57 | 重难点分析 | 8 | 6.1 | 7 | 5.9 | 7 | 7 | 6.8 | 6 | 质量、安全、环保体系及保证措施 | 6 | 4.7 | 5.2 | 4.3 | 5.2 | 4.6 | 4.9 | 4 | 企业业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 | 10 | 7.2 | 8.3 | 7.7 | 8.8 | 9.6 | 7.8 | 8 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 江苏宏伟路桥建设发展有限公司 | 进度计划及工期保证措施 | 6 | 4.1 | 4.5 | 5 | 5.1 | 5.3 | 4.7 | 4 | 86.66 | 主要施工方案 | 15 | 9.7 | 12.5 | 13.4 | 12.8 | 14 | 11.9 | 11 | 设备配置 | 5 | 4.3 | 3.6 | 3.9 | 4 | 4.3 | 4 | 3.6 | 项目经理的任职资格与业绩 | 15 | 13.6 | 12.5 | 11.8 | 13.1 | 14 | 11.8 | 11.1 | 财务能力 | 5 | 4.42 | 4.42 | 4.42 | 4.42 | 4.42 | 4.42 | 4.42 | 重难点分析 | 8 | 5.3 | 6 | 6.3 | 6.9 | 7 | 6.3 | 6 | 质量、安全、环保体系及保证措施 | 6 | 4.2 | 4.3 | 4.5 | 5.1 | 4.4 | 4.5 | 4 | 企业业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 | 10 | 6.3 | 8.3 | 7.8 | 8.7 | 9.6 | 7.3 | 8.1 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 南京路友道路工程有限公司 | 进度计划及工期保证措施 | 6 | 3.8 | 4.5 | 4.2 | 5 | 5 | 4.7 | 4.1 | 86.18 | 主要施工方案 | 15 | 11.1 | 12.5 | 13.2 | 12.9 | 14.2 | 12.2 | 10.9 | 设备配置 | 5 | 4.2 | 4 | 4.1 | 4.1 | 4.6 | 3.8 | 3.8 | 项目经理的任职资格与业绩 | 15 | 13.1 | 12 | 12.3 | 13.1 | 13.9 | 11.5 | 10.8 | 财务能力 | 5 | 4.38 | 4.38 | 4.38 | 4.38 | 4.38 | 4.38 | 4.38 | 重难点分析 | 8 | 5.2 | 6.5 | 6.1 | 6.9 | 6.9 | 6 | 6 | 质量、安全、环保体系及保证措施 | 6 | 3.9 | 4.8 | 4.4 | 5 | 4.8 | 4.5 | 3.9 | 企业业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 | 10 | 5.9 | 7.8 | 7.2 | 8.6 | 9.6 | 7 | 7.9 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 张家港华夏慧通交通工程有限公司 | 进度计划及工期保证措施 | 6 | 3.9 | 5 | 4.3 | 4.8 | 5.2 | 4.6 | 4 | 86.14 | 主要施工方案 | 15 | 11.3 | 13 | 12.2 | 12.8 | 14 | 11.8 | 11 | 设备配置 | 5 | 4.2 | 4 | 3.5 | 3.8 | 4.5 | 3.9 | 3.5 | 项目经理的任职资格与业绩 | 15 | 13.4 | 13 | 13 | 12.8 | 14 | 11.8 | 11 | 财务能力 | 5 | 4.76 | 4.76 | 4.76 | 4.76 | 4.76 | 4.76 | 4.76 | 重难点分析 | 8 | 5.4 | 6.4 | 6.3 | 6.8 | 7 | 6.2 | 6 | 质量、安全、环保体系及保证措施 | 6 | 4.3 | 4.5 | 4.3 | 4.9 | 4.5 | 4.6 | 4 | 企业业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 | 10 | 6.2 | 8.4 | 8.2 | 8.4 | 9.6 | 7.1 | 8 | 履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 江苏平山交通设施有限公司 | 进度计划及工期保证措施 | 6 | 4.3 | 4.6 | 4.7 | 5.1 | 5.4 | 4.2 | 4 | 87.18 | 主要施工方案 | 15 | 11.1 | 12 | 13.8 | 13 | 14.1 | 11.7 | 10.9 | 设备配置 | 5 | 3.8 | 3.5 | 3.6 | 3.9 | 4.3 | 3.7 | 3.6 | 项目经理的任职资格与业绩 | 15 | 12.6 | 13.5 | 12.9 | 13.1 | 13.9 | 12 | 11.2 | 财务能力 | 5 | 4.7 | 4.7 | 4.7 | 4.7 | 4.7 | 4.7 | 4.7 | 重难点分析 | 8 | 5.5 | 5.5 | 6.9 | 7.1 | 7.2 | 6 | 6 | 质量、安全、环保体系及保证措施 | 6 | 4.8 | 4.6 | 4.6 | 5.2 | 4.5 | 4.5 | 4 | 企业业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 | 10 | 6.3 | 8.5 | 8.4 | 8.7 | 9.6 | 7 | 8.1 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 淮安市淮路建设工程有限公司 | 进度计划及工期保证措施 | 6 | 4.9 | 5.6 | 4.7 | 5 | 5.3 | 5 | 4 | 90.11 | 主要施工方案 | 15 | 13.2 | 13.5 | 13.5 | 12.9 | 14.1 | 13.5 | 11.1 | 设备配置 | 5 | 4.6 | 4.5 | 3.6 | 4 | 4.4 | 4.2 | 3.7 | 项目经理的任职资格与业绩 | 15 | 13.3 | 14 | 13 | 13.1 | 14.2 | 12.4 | 11.2 | 财务能力 | 5 | 4.53 | 4.53 | 4.53 | 4.53 | 4.53 | 4.53 | 4.53 | 重难点分析 | 8 | 6.6 | 7.5 | 6.5 | 6.9 | 7.1 | 7 | 6.1 | 质量、安全、环保体系及保证措施 | 6 | 4.8 | 5.4 | 4.9 | 5.1 | 4.4 | 5.3 | 4.1 | 企业业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 | 10 | 7.4 | 8.1 | 8 | 8.7 | 9.6 | 8.3 | 8.1 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 南京宁通路桥工程有限公司 | 进度计划及工期保证措施 | 6 | 4.7 | 5.2 | 5 | 5.2 | 5.1 | 5.2 | 4 | 89.94 | 主要施工方案 | 15 | 13.8 | 13.9 | 13.4 | 13.1 | 14.1 | 13.4 | 11.3 | 设备配置 | 5 | 4.1 | 4.3 | 4.3 | 4.2 | 4.6 | 4.2 | 4 | 项目经理的任职资格与业绩 | 15 | 13.1 | 13 | 12.3 | 13.2 | 13.8 | 12.5 | 10.9 | 财务能力 | 5 | 4.76 | 4.76 | 4.76 | 4.76 | 4.76 | 4.76 | 4.76 | 重难点分析 | 8 | 6.2 | 7.1 | 6.8 | 7.1 | 7.2 | 6.9 | 6.1 | 质量、安全、环保体系及保证措施 | 6 | 4.5 | 5.4 | 4.5 | 5.1 | 4.6 | 5.1 | 4 | 企业业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 | 10 | 6.9 | 8.1 | 7.2 | 8.7 | 9.6 | 8.1 | 7.9 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 江苏华路交通发展有限公司 | 进度计划及工期保证措施 | 6 | 3.7 | 4.8 | 4.6 | 4.9 | 5.4 | 4.8 | 4 | 86.37 | 主要施工方案 | 15 | 9.6 | 12.5 | 12.6 | 12.7 | 14.2 | 12.2 | 10.9 | 设备配置 | 5 | 4 | 4 | 3.7 | 3.9 | 4.4 | 4.1 | 3.6 | 项目经理的任职资格与业绩 | 15 | 12.6 | 12 | 12.5 | 13 | 14.1 | 11.5 | 11 | 财务能力 | 5 | 4.37 | 4.37 | 4.37 | 4.37 | 4.37 | 4.37 | 4.37 | 重难点分析 | 8 | 5.8 | 6.5 | 6 | 6.7 | 7.3 | 6.1 | 6 | 质量、安全、环保体系及保证措施 | 6 | 4.4 | 5.2 | 4.8 | 4.9 | 4.6 | 4.9 | 4.1 | 企业业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 | 10 | 6.9 | 8 | 7.6 | 8.5 | 9.6 | 7.7 | 8 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
|
异议联系人: 王工(业主)、徐明(代理) 联系电话:17751769802(代理)、0518-85512826(业主) 发布时间: 2023-11-13 评标地点: 连云港市公共资源交易中心 评标完成日期: 2023-11-10 12-00-00 |
&n