锡太高速与凤翔高架连接线工程第三方检测项目
招投标信息服务平台 公告时间:2023-12-15
项目基本信息:
项目名称: 锡太高速与凤翔高架连接线工程第三方检测项目
项目编号: E4301000001028076
标段名称: XFLJ-JC1
标段编号: E4301000001028076000181
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,锡太高速与凤翔高架连接线工程第三方检测项目,XFLJ-JC1第一中标候选人:苏交科集团检测认证有限公司,预期中标价格1530000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:武心晶 | 第二中标候选人:宿迁市高指工程质量检测有限公司,预期中标价格1262997(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐振海 | 第三中标候选人:陕西高速公路工程试验检测有限公司,预期中标价格1560926(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:赵小兵 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:江苏瑞骋工程质量检测有限公司:投标文件《表5已建工程表》中已完业绩,不满足评标办法2.1.2资格评审投标人的资格要求:“2018年1月1日以来(交/竣工时间),投标人完成过一项建设单位委托的公路工程中心试验室或一级及以上公路主体工程的试验检测项目”的规定,经评标委员会讨论,一致认定江苏瑞骋工程质量检测有限公司的投标文件不能通过资格评审,否决其投标。无锡公建工程质量检测有限公司:投标文件《投标函》中未签章,不满足二次评审“投标文件上法定代表人的电子签章齐全和盖单位电子签章全,符合招标文件规定:投标函必须按招标文件明确规定的格式和要求加盖法定代表人和单位电子签章”的规定,经评标委员会讨论,一致认定无锡公建工程质量检测有限公司的投标文件不能通过第二信封形式与响应评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2023-12-15日到2023-12-18日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张瀚丞 联系电话:0510-85761521 |
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 第一信封的得分 | 第二信封得分 | 综合得分 | |
专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 专家8 | 专家9 | 无锡公建工程质量检测有限公司 | 检测实施方案 | 12 | 9.8 | 11.1 | 11.1 | 9.6 | 10.75 | 11.5 | 10.3 | 8 | 10 | 79.31 | / | / | 业绩 | 20 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 检测设备 | 10 | 9.5 | 9.2 | 7.6 | 8.5 | 8.6 | 9 | 8.2 | 7.5 | 9.3 | 品质工程、平安工程组织创建工作实施方案 | 5 | 3.8 | 4.6 | 4.1 | 4 | 4.2 | 4 | 4.3 | 4 | 4.3 | 安全管理工作实施方案 | 8 | 6.2 | 7.2 | 7.5 | 7.5 | 7.1 | 7 | 6.6 | 6.5 | 7.2 | 履约信誉 | 5 | 4.6 | 4.6 | 4.6 | 4.6 | 4.6 | 4.6 | 4.6 | 4.6 | 4.6 | 其他主要技术、管理人员 | 15 | 14.2 | 13.6 | 13.6 | 12.6 | 13.3 | 13.5 | 13 | 13 | 13 | 项目负责人 | 15 | 13.5 | 14.1 | 13.6 | 12.2 | 13.5 | 13.5 | 12.8 | 12.5 | 13.5 | 宿迁市高指工程质量检测有限公司 | 检测实施方案 | 12 | 10.1 | 11.2 | 11.2 | 9.5 | 9.8 | 10 | 10.8 | 10.5 | 10.2 | 78.82 | 9.37 | 88.19 | 业绩 | 20 | 19 | 19 | 19 | 19 | 19 | 19 | 19 | 19 | 19 | 检测设备 | 10 | 8.2 | 9.1 | 7.5 | 8 | 8 | 8 | 8 | 7 | 9 | 品质工程、平安工程组织创建工作实施方案 | 5 | 4.1 | 4.5 | 4.2 | 4.1 | 4.1 | 3.5 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 安全管理工作实施方案 | 8 | 6.1 | 7.2 | 7.6 | 7.2 | 6.4 | 6 | 7 | 7 | 7.3 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 其他主要技术、管理人员 | 15 | 12.2 | 13.5 | 13.5 | 12 | 11.8 | 13 | 12.5 | 11 | 12.5 | 项目负责人 | 15 | 12.5 | 13.5 | 13.5 | 12.1 | 11.6 | 13.5 | 12.5 | 11 | 13 | 苏交科集团检测认证有限公司 | 检测实施方案 | 12 | 10.3 | 11.2 | 11.1 | 10 | 10.9 | 11 | 10.2 | 10 | 9.2 | 81.45 | 9.41 | 90.86 | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 检测设备 | 10 | 7.1 | 9.2 | 7.6 | 8.6 | 8.5 | 8.5 | 8.5 | 7.5 | 9.3 | 品质工程、平安工程组织创建工作实施方案 | 5 | 4.3 | 4.5 | 4.1 | 4 | 4.1 | 4.5 | 4.2 | 4.2 | 4.2 | 安全管理工作实施方案 | 8 | 6.8 | 7.1 | 7.5 | 6.5 | 7.2 | 7.5 | 6.5 | 7 | 7 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 其他主要技术、管理人员 | 15 | 13.2 | 13.2 | 13.6 | 12.5 | 13.2 | 13.5 | 13.5 | 13 | 12 | 项目负责人 | 15 | 12.8 | 14.2 | 13.6 | 12.4 | 13.4 | 13 | 13.2 | 13 | 13.5 | 陕西高速公路工程试验检测有限公司 | 检测实施方案 | 12 | 9.6 | 11 | 11 | 9.8 | 10.2 | 10 | 10.5 | 8 | 9.8 | 76.49 | 9.19 | 85.68 | 业绩 | 20 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 检测设备 | 10 | 6.5 | 9 | 7.4 | 8.2 | 8.1 | 8 | 8 | 8 | 8.8 | 品质工程、平安工程组织创建工作实施方案 | 5 | 3.7 | 4.6 | 4 | 4.2 | 3.5 | 3.5 | 4.2 | 4 | 4.3 | 安全管理工作实施方案 | 8 | 6.7 | 7.2 | 7.4 | 7 | 6.8 | 6.5 | 6.8 | 6.5 | 7 | 履约信誉 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 其他主要技术、管理人员 | 15 | 11.2 | 13.2 | 13.4 | 12.2 | 12.1 | 13.5 | 12.6 | 13 | 12 | 项目负责人 | 15 | 12.3 | 13.6 | 13.4 | 12.2 | 11.5 | 14 | 12.6 | 12.5 | 13 | 窗体底端 |
|
异议联系人: 张瀚丞 联系电话:0510-85761521 发布时间: 2023-12-15 评标地点: 无锡市公共资源交易中心评标室 评标完成日期: 2023-12-15 12-00-00 |
&n