江苏省三河农场有限公司2023年农村公路项目潘庄路、洪湖路改建工程
招投标信息服务平台 公告时间:2024-01-29
项目基本信息:
项目名称: 江苏省三河农场有限公司2023年农村公路项目潘庄路、洪湖路改建工程
项目编号: E4301000001028469
标段名称: 江苏省三河农场有限公司2023年农村公路项目洪湖路改建工程
标段编号: E4301000001028469000657
|
|
详细说明: 经评标委员会评审, 江苏省三河农场有限公司2023年农村公路项目潘庄路、洪湖路改建工程,江苏省三河农场有限公司2023年农村公路项目洪湖路改建工程第一中标候选人:中崭建设有限公司,预期中标价格6630264(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周艳 | 第二中标候选人:连云港丰达公路工程养护有限公司,预期中标价格6622808(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李传金 | 第三中标候选人:江苏和弘建设有限公司,预期中标价格6668320(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:邹未涛 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:1、江苏洪瑞建设工程有限公司:无江苏省内信用主管部门备案的第三方信用评级机构出具的有效的信用报告,不符合评标办法2.1.2资格评审标准要求。2、无锡政通路桥工程有限公司:安全生产许可证不符合要求,不符合评标办法2.1.2资格评审标准要求。3、江苏皇岗建设(集团)有限公司:项目经理业绩不符合要求,不符合评标办法2.1.2资格评审标准要求。4、南京宁通路桥工程有限公司:投标报价超过招标文件规定的最高限价。若对评标结果有异议,请在2024-01-29日到2024-02-01日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:李女士 联系电话:15195816368 |
投标单位 | 投标报价(元) | 评标基准价(元) | 报价得分 | 履约信誉得分 | 总得分 | 江苏宏穗水利市政工程有限公司 | 5728882 | 6637078.46 | 85.32 | 0.88 | 86.20 | 江苏斯翔建设工程有限公司 | 5998080 | 6637078.46 | 89.37 | 0.70 | 90.07 | 大连力和公路工程有限公司 | 6119490 | 6637078.46 | 91.20 | 0.80 | 92.00 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 6215624 | 6637078.46 | 92.65 | 0.89 | 93.54 | 南京路友道路工程有限公司 | 6225679 | 6637078.46 | 92.80 | 1.00 | 93.80 | 江苏奥新建设工程有限公司 | 6247288 | 6637078.46 | 93.13 | 0.89 | 94.02 | 金湖县振达交通工程有限公司 | 6251407 | 6637078.46 | 93.19 | 0.89 | 94.08 | 江苏顺达公路工程有限公司 | 6255171 | 6637078.46 | 93.25 | 1.00 | 94.25 | 扬州润扬路面工程有限公司 | 6261490 | 6637078.46 | 93.34 | 0.89 | 94.23 | 涟水丙辰工程养护有限公司 | 6263000 | 6637078.46 | 93.36 | 0.89 | 94.25 | 盐城市路桥建设工程有限公司 | 6282790 | 6637078.46 | 93.66 | 1.00 | 94.66 | 河南锦路路桥建设有限公司 | 6282932 | 6637078.46 | 93.66 | 0.89 | 94.55 | 江苏航盛建设工程有限公司 | 6295854 | 6637078.46 | 93.86 | 0.89 | 94.75 | 江苏路翔交通工程有限公司 | 6311271 | 6637078.46 | 94.09 | 0.89 | 94.98 | 江苏楚舜建设有限公司 | 6312113 | 6637078.46 | 94.10 | 0.80 | 94.90 | 江苏信成交通工程有限公司 | 6319071 | 6637078.46 | 94.21 | 1.00 | 95.21 | 河南省路嘉路桥股份有限公司 | 6325332 | 6637078.46 | 94.30 | 0.80 | 95.10 | 江苏中天创联建设有限公司 | 6326810 | 6637078.46 | 94.33 | 0.89 | 95.22 | 淮安市淮阴北方公路养护工程有限公司 | 6333983 | 6637078.46 | 94.43 | 0.89 | 95.32 | 淮安市大地公路工程养护有限公司 | 6335268 | 6637078.46 | 94.45 | 0.89 | 95.34 | 江苏远通交通工程有限公司 | 6342218 | 6637078.46 | 94.56 | 0.89 | 95.45 | 徐州盛达公路养护工程有限公司 | 6359038 | 6637078.46 | 94.81 | 1.00 | 95.81 | 江苏润扬交通工程集团有限公司 | 6380486 | 6637078.46 | 95.13 | 1.00 | 96.13 | 淮安威明建设工程有限公司 | 6397457 | 6637078.46 | 95.39 | 0.70 | 96.09 | 扬州天达建设集团有限公司 | 6419970 | 6637078.46 | 95.73 | 0.89 | 96.62 | 江苏盐强建设工程有限公司 | 6442540 | 6637078.46 | 96.07 | 0.70 | 96.77 | 江苏乾丰工程建设有限公司 | 6446066 | 6637078.46 | 96.12 | 0.89 | 97.01 | 无锡万昌交通工程有限公司 | 6462775 | 6637078.46 | 96.37 | 1.00 | 97.37 | 江苏祥庆建设工程有限公司 | 6512431 | 6637078.46 | 97.12 | 0.89 | 98.01 | 江苏佳宇建设工程有限公司 | 6516000 | 6637078.46 | 97.18 | 1.00 | 98.18 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 6544425 | 6637078.46 | 97.60 | 0.70 | 98.30 | 江苏华路交通发展有限公司 | 6546585 | 6637078.46 | 97.64 | 1.00 | 98.64 | 连云港丰达公路工程养护有限公司 | 6622808 | 6637078.46 | 98.78 | 0.89 | 99.67 | 中崭建设有限公司 | 6630264 | 6637078.46 | 98.90 | 0.80 | 99.70 | 江苏和弘建设有限公司 | 6668320 | 6637078.46 | 98.06 | 0.89 | 98.95 | 淮安市淮阴区永盛交通工程发展有限公司 | 6690723 | 6637078.46 | 97.38 | 1.00 | 98.38 | 大丰市恒昌交通建设工程有限公司 | 6716500 | 6637078.46 | 96.61 | 1.00 | 97.61 | 江苏建星交通工程有限公司 | 6729238 | 6637078.46 | 96.22 | 1.00 | 97.22 | 中晔建设集团有限公司 | 6739675 | 6637078.46 | 95.91 | 0.88 | 96.79 | 江苏欣明交通工程有限公司 | 6751382 | 6637078.46 | 95.56 | 1.00 | 96.56 | 江苏源升建设工程有限公司 | 6753520 | 6637078.46 | 95.49 | 0.89 | 96.38 | 江苏通洋建设工程有限公司 | 6758347 | 6637078.46 | 95.35 | 1.00 | 96.35 | 江苏中泰建发集团有限公司 | 6759200 | 6637078.46 | 95.32 | 0.89 | 96.21 | 江苏高强建设工程有限公司 | 6769208 | 6637078.46 | 95.02 | 0.80 | 95.82 | 江苏震维建设工程有限公司 | 6775672 | 6637078.46 | 94.82 | 0.70 | 95.52 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 6788451 | 6637078.46 | 94.44 | 1.00 | 95.44 | 成盛建设集团有限公司 | 6789375 | 6637078.46 | 94.41 | 1.00 | 95.41 | 江苏科拓建设有限公司 | 6798960 | 6637078.46 | 94.12 | 0.89 | 95.01 | 江苏江都路桥工程有限公司 | 6807265 | 6637078.46 | 93.87 | 1.00 | 94.87 | 江苏惠海建设工程有限公司 | 6813870 | 6637078.46 | 93.67 | 0.89 | 94.56 | 江苏省邗江交通建设工程有限公司 | 6818414 | 6637078.46 | 93.54 | 1.00 | 94.54 | 金土建设集团有限公司 | 6828425 | 6637078.46 | 93.23 | 0.89 | 94.12 | 江苏长城交通设施设备有限公司 | 6842909 | 6637078.46 | 92.80 | 1.00 | 93.80 | 江苏浚祺建设工程有限公司 | 6849228 | 6637078.46 | 92.61 | 1.00 | 93.61 | 南京北部路桥建设有限公司 | 6851370 | 6637078.46 | 92.54 | 0.89 | 93.43 | 江苏羽鹏工程建设有限公司 | 6876350 | 6637078.46 | 91.79 | 0.89 | 92.68 | 靖江市交通工程有限公司 | 6878409 | 6637078.46 | 91.73 | 1.00 | 92.73 | 天津五市政公路工程有限公司 | 6880288 | 6637078.46 | 91.67 | 0.89 | 92.56 | 江苏清耀建设工程有限公司 | 6891758 | 6637078.46 | 91.33 | 0.89 | 92.22 | 江苏金之邦建设有限公司 | 6897650 | 6637078.46 | 91.15 | 0.89 | 92.04 | 江苏炳诚交通建设有限公司 | 6921790 | 6637078.46 | 90.42 | 0.89 | 91.31 | 洪泽县顺达道路养护工程有限公司 | 6947318 | 6637078.46 | 89.65 | 0.89 | 90.54 | 丹阳市公路道路养护工程有限公司 | 6959278 | 6637078.46 | 89.29 | 0.89 | 90.18 | 江苏恒洪工程建设有限公司 | 7066878 | 6637078.46 | 86.05 | 0.70 | 86.75 |
|
异议联系人: 李女士 联系电话:15195816368 发布时间: 2024-01-29 评标地点: 淮安市公共资源交易中心交通评标室 评标完成日期: 2024-01-25 12-00-00 |
&n