根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,孟加拉国巴拉普库利亚煤矿包产四期项目矿用材料工具、通讯材料采购(项目名称)的评标工作已经结束,成交候选人已经确定。本项目采用综合评估法改为商务谈判的评标办法,现将成交结果公示如下:
1、投标人废标情况
投标人名称 | 废标原因 |
廊坊市宝强商贸有限公司 | 矿用隔爆电磁阀未按招标文件要求提供煤矿矿用产品安全标志证书 |
2、成交候选人情况
分项 | 第一名 | 第二名 |
成交候选人名称 | 徐州华耐机电设备有限公司 | 徐州国凯工贸有限公司 |
最终投标报价 | 详见投标报价书 | 详见投标报价书 |
交货期 | 合同签订后20天内 | 合同签订后20天内 |
质量要求 | 符合国家及行业标准 | 符合国家、行业现行相关标准及技术要求标准 |
3、确定成交人:徐州华耐机电设备有限公司
4、备注:
本评标结果公示期自2024/6/5起,至2024/6/7止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:江苏苏能进出口有限公司
招标代理:江苏广厦建设监理有限公司
日 期:2024年6月5日