淮浦路北延建设工程
招投标信息服务平台 公告时间:2024-09-05
项目基本信息:
项目名称: 淮浦路北延建设工程
项目编号: E4301000001030710
标段名称: HPLBY-LH
标段编号: E4301000001030710004234
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,淮浦路北延建设工程,HPLBY-LH第一中标候选人:江苏辰海建设集团有限公司,预期中标价格3801200.32(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:曹超 | 第二中标候选人:河南江海园林绿化产业有限责任公司,预期中标价格3801203.44(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:胡东 | 第三中标候选人:河南省现代环境建设集团有限公司,预期中标价格3805499.54(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈鹏 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:江苏福宇园林建设有限公司投标文件中由法定代表人签署文件,但未提供法定代表人身份证明,不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准“(5)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上签字(或电子签章)”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审。江苏苏林建设有限公司投标文件中提供的企业业绩不满足招标文件要求,经评标委员会一致认定,不符合评标办法2.1.1资格评审标准“(2)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的要求,不予通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审。若对评标结果有异议,请在2024-09-05日到2024-09-09日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:赵先生 联系电话:13770498771 |
投标单位 | 评分因素 | 汇总 | 排序 | 报价分 | 履约信誉 | 江苏华路交通发展有限公司 | 90.2 | 1 | 91.2 | 22 | 江阴市园林建设工程有限公司 | 98.17 | 0.7 | 98.87 | 5 | 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 91.77 | 0.7 | 92.47 | 18 | 江苏金腾园林建设有限公司 | 95.81 | 0.89 | 96.7 | 11 | 江苏华苑环境建设有限公司 | 97.26 | 0.89 | 98.15 | 7 | 常州绿湖园林建设有限公司 | 95.46 | 0.89 | 96.35 | 13 | 无锡润华市政绿化有限公司 | 96.58 | 0.89 | 97.47 | 8 | 江苏辰海建设集团有限公司 | 98.73 | 0.89 | 99.62 | 1 | 江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 | 96.7 | 0.7 | 97.4 | 9 | 江苏景天园林建设有限公司 | 90.4 | 0.7 | 91.1 | 23 | 江苏华建市政园林建设有限公司 | 96.21 | 0.8 | 97.01 | 10 | 河南金伟建筑工程有限公司 | 92.99 | 0.7 | 93.69 | 17 | 江苏宏博良造建设有限公司 | 97.94 | 0.89 | 98.83 | 6 | 江苏郁森建设有限公司 | 89.48 | 0.8 | 90.28 | 24 | 绿艺建设集团有限公司 | 95.68 | 0.7 | 96.38 | 12 | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | 98.41 | 0.89 | 99.3 | 4 | 河南省现代环境建设集团有限公司 | 98.84 | 0.7 | 99.54 | 3 | 河南江海园林绿化产业有限责任公司 | 98.73 | 0.89 | 99.62 | 2 | 中苏环境建设集团有限公司 | 90.96 | 0.7 | 91.66 | 20 | 扬州市江都区园林工程有限公司 | 94.67 | 0.8 | 95.47 | 14 | 江苏泽冠建设有限公司 | 91.53 | 0.8 | 92.33 | 19 | 扬州市华泽园林工程有限公司 | 93.59 | 0.89 | 94.48 | 15 | 福建红珊瑚建设有限公司 | 90.69 | 0.7 | 91.39 | 21 | 常州百锦苑景观工程有限公司 | 93.53 | 0.81 | 94.34 | 16 |
评标基准价系数为0.995,评标基准价为3811490.80。 |
异议联系人: 赵先生 联系电话:13770498771 发布时间: 2024-09-05 评标地点: 淮安市公共资源交易中心交通评标室 评标完成日期: 2024-09-05 12-00-00 |
&n