项目概况
| 项目名称 | 张家港港务集团有限公司75m内河趸船购置 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 项目编号 | JSGK20252142HW | ||||||||
| 采购方式 | 招标 | ||||||||
| 项目概况及采购范围 | 张家港港务集团有限公司拟采购1艘船长L为75米、船宽B为12米、型深D为2.3米,满载吃水d为0.8米的内河趸船及相关服务,包括但不限于设计、制造、装配、船检取证、验收、运送至指定地点、交接验收资料、交货、售后服务及相关服务等。 | ||||||||
采购人
| 采购人 | 张家港港务集团有限公司 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 联系人 | 周一帆 | 联系人电话 | 0512-58319278 | ||||||
| 采购代理 | 江苏省招标中心有限公司 | ||||||||
| 联系人 | 孙先生 | 联系人电话 | 025-83202728 | ||||||
| 张家港港务集团有限公司75m内河趸船购置候选人名单
| 排序 | 候选人名称 | 投标报价 |
|---|---|---|
| 1 | 无锡市兴隆船舶有限公司 | 6980000 |
| 2 | 江苏通洋船舶有限公司 | 6996722.9 |
| 3 | 池州市天宇船舶制造有限公司 | 6800480.00 |
| 其他说明 | 1.废标情况:江苏国盛船舶有限公司未提供营业执照和船舶建造资质证书。2.本项目公示截止日期为2025年12月1日。3.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标代理机构(联系人:孙先生,025-83202728)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 张家港港务集团有限公司75m内河趸船购置投标人得分汇总
| 供应商 | 综合得分 | 详细评审得分 |
|---|---|---|
| 无锡市兴隆船舶有限公司 | 95.38 | 37.08 |
| 江苏通洋船舶有限公司 | 87.15 | 29.00 |
| 池州市天宇船舶制造有限公司 | 84.20 | 24.32 |
