横山县天云煤矿有限公司天云煤矿矿压监测系统采购项目 中标候选人公示 | |||
招标人名称 | 横山县天云煤矿有限公司 | ||
招标代理机构名称 | 华地众信工程项目管理有限公司 | ||
招标项目名称 | 横山县天云煤矿有限公司天云煤矿矿压监测系统采购项目 | ||
招标项目编号 | YDJT2025110014 | ||
开标时间 | 2025年11月27日09时30分 | ||
开标地点 | 陕西省榆林市横山区夏都大酒店2楼会议室 | ||
公示期 | 起始时间以系统发布时间为准,公示期3日历天 | ||
发布媒介 | 《悦达集团阳光采购平台》 | ||
最高投标限价 | 1777832.50元 | ||
第一中标候选人 | |||
投标人名称 | 山东安达尔信息科技有限公司 | ||
投标报价 | 1400500.00元 | ||
交货期 | 根据招标方要求,按照井巷工程掘进进度随时安装 | ||
质量标准 | 符合国家现行质量验收合格标准及招标要求 | ||
质保期 | 验收合格投入使用后一年或货到18个月 | ||
得分情况 | 总分:94.01,其中技术标得分29.26,经济标得分54.75,商务标得分10.00 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应招标文件要求 | ||
第二中标候选人 | |||
投标人名称 | 陕西克锐森矿业有限公司 | ||
投标报价 | 1427800.00元 | ||
交货期 | 根据招标方要求,按照井巷工程掘进进度随时安装 | ||
质量标准 | 符合国家现行质量验收合格标准及招标要求 | ||
质保期 | 验收合格投入使用后一年或货到18个月 | ||
得分情况 | 总分:92.44,其中技术标得分28.54,经济标得分54.90,商务标得分9.00 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应招标文件要求 | ||
第三中标候选人 | |||
投标人名称 | 山东思科赛德矿业安全工程有限公司 | ||
投标报价 | 1330400.00元 | ||
交货期 | 根据招标方要求,按照井巷工程掘进进度随时安装 | ||
质量标准 | 符合国家现行质量验收合格标准及招标要求 | ||
质保期 | 验收合格投入使用后一年或货到18个月 | ||
得分情况 | 总分:92.03,其中技术标得分28.10,经济标得分53.93,商务标得分10.00 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应招标文件要求 | ||
否决投标情况 | |||
投标人名称 | 被否决投标的原因 | 不满足招标文件的哪条规定 | |
贵州理工智矿科技有限公司 | 所递交的投标文件经评标委员会评审发现:投标文件中未按招标文件技术要求提供“检验报告”; | 不满足招标文件第七章“技术标准和要求”规定。 | |
青岛本末岩控技术有限公司 | 所递交的投标文件经评标委员会评审发现:投标文件中未按招标文件技术要求提供“检验报告”; | 不满足招标文件第七章“技术标准和要求”规定。 | |
福州华虹智能科技股份有限公司 | 所递交的投标文件经评标委员会评审发现:投标文件中提供的“工控机”数量不满足招标文件技术要求; | 不满足招标文件第七章“技术标准和要求”规定。 | |
陕西佰思途科技有限公司 | 所递交的投标文件经评标委员会评审发现:投标文件中未按招标文件技术要求提供“检验报告”; | 不满足招标文件第七章“技术标准和要求”规定。 | |
泰安万汇电子科技有限公司 | 所递交的投标文件经评标委员会评审发现:投标文件中未按招标文件技术要求提供“检验报告”; | 不满足招标文件第七章“技术标准和要求”规定。 | |
徐州民达信息科技发展有限责任公司 | 所递交的投标文件经评标委员会评审发现:投标文件中未按招标文件技术要求提供“检验报告”; | 不满足招标文件第七章“技术标准和要求”规定。 | |
北京安科兴业科技股份有限公司 | 所递交的投标文件经评标委员会评审发现:投标文件正本及副本封面未加盖单位公章; | 不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3款要求。 | |
河南西瑞德智能科技有限公司 | 所递交的投标文件经评标委员会评审发现:投标文件中“授权委托书”格式与招标文件规定的格式不符; | 不满足招标文件第八章“投标文件格式”要求。 | |
山东科大中天安控科技有限公司 | 所递交的投标文件经评标委员会评审发现:投标文件中未按招标文件技术要求提供“检验报告”; | 不满足招标文件第七章“技术标准和要求”规定。 | |
质疑与投诉 | |||
公示期间,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向横山县天云煤矿有限公司书面提出,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。 | |||
招 标 人:横山县天云煤矿有限公司 地 址:榆林市横山区魏家楼镇王家峁村天云煤矿 联 系 人:孙晨 联系电话:15389897651 本机构监督电话:0912-7876360 上级机构监督电话:021-62268629 招标代理:华地众信工程项目管理有限公司 本项目通讯地址:榆林市横山区魏家楼镇 联 系 人:刘伟 联系电话:17719649389 邮 箱:409545346@qq.com 2025年11月28日 | |||
