雅庭商务中心(2024-21幅地块开发项目)
招投标信息服务平台 公告时间:2025-12-04
| 中标候选人公示 标段编号:YZXEPT202511015001 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州陈荣建设发展有限公司的雅庭商务中心(2024-21幅地块开发项目)跟踪审计服务的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况 | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏协诚工程咨询有限公司 | 中天嘉诚(江苏)工程咨询有限公司 | 江苏立信建设工程造价咨询有限公司 | | 投标报价(万元) | 15.0% | 19.16% | 28.0% | | 项目负责人 | 汤永生 | 王聪 | 徐啸 | | 中标人资质类别等级 | | | | | 项目负责人资质等级 | | | | | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期(天) | 服务期同建设期 | 服务期同建设期 | 服务期同建设期 | |
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
3、废标及原因 | 单位名称 | 废标原因 | | 江苏天生工程项目管理有限公司 | 类似项目业绩未提供服务费发票。 | | 扬州中诺工程咨询管理有限公司 | 与江苏华诚工程管理咨询有限公司的文件制作机器码一致。 | | 江苏天元房地产评估造价集团有限公司 | 杨佩颖电子注册证书未签名且使用有效期过期。 | | 江苏栋德工程管理有限公司 | 类似项目业绩跟踪审计成果文件无造价工程师盖章确认。 | | 江苏顺宇工程咨询管理有限公司 | 类似项目业绩合同签订时间不符合招标文件要求。 | | 江苏苏中兴工程造价咨询有限公司 | 胡陈宁电子注册证书未签名。 | | 江苏华诚工程管理咨询有限公司 | 与扬州中诺工程咨询管理有限公司的文件制作机器码一致。 | | 江苏志诚工程咨询管理有限公司 | 类似项目业绩不符合招标文件中房建工程要求。 | |
4、报价修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
5、所有投标单位得分情况 | 单位名称 | 投标报价(万元) | 总分 | | 江苏诚信工程咨询管理有限公司 | 35.33% | | | 扬州筑苑工程招标咨询有限公司 | 29.33% | | | 江苏中瑞建设项目管理有限公司 | 30.58% | | | 江苏苏亚金诚工程管理咨询有限公司 | 75.0% | | | 南京长城土地房地产资产评估造价咨询有限公司 | 28.77% | | | 南京恒广工程管理有限公司 | 35.0% | | | 江苏德通工程咨询有限公司 | 28.78% | | | 江苏星宇仪邮项目管理有限公司 | 69.89% | | | 江苏广信工程咨询有限公司 | 31.38% | | | 江苏润仪项目管理有限公司 | 34.13% | | | 江苏立信建设工程造价咨询有限公司 | 28.0% | | | 永道工程咨询(江苏)有限公司 | 30.17% | | | 中禹苏建管理咨询有限公司 | 28.0% | | | 江苏安信项目管理咨询有限公司 | 40.0% | | | 中天嘉诚(江苏)工程咨询有限公司 | 19.16% | | | 苏世建设管理集团有限公司 | 35.0% | | | 永明项目管理有限公司 | 60.0% | | | 江苏中科信工程项目管理有限公司 | 76.26% | | | 江苏协诚工程咨询有限公司 | 15.0% | | | 南京建凯建设项目管理有限公司 | 31.16% | | | 江苏天诚工程咨询事务所有限公司 | 31.08% | | |
| 6、拟确定中标人:江苏协诚工程咨询有限公司 |
| 本中标候选人公示期自2025年12月04日起,至2025年12月08日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| 招标人:扬州陈荣建设发展有限公司 |
| 日期:2025年12月4日 |
&n