泗阳县国家教育考试标准化考点高保障电源改造项目(二标段)
招投标信息服务平台 公告时间:2020-03-05
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:b5f70356-0185-45c5-8914-d1406409245f |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗阳县教育局的泗阳县国家教育考试标准化考点高保障电源改造项目泗阳县国家教育考试标准化考点高保障电源改造项目(二标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 泰州和源建设工程有限公司 | 淮安市建工设备安装有限公司 | 江苏苏通电力工程有限公司 | 投标报价(万元) | 313.0200 | 315.2400 | 310.9200 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.00 | 项目负责人 | 夏春鹏 | 李艳丽 | 王守道 | 负责人证号 | | | | 项目负责人业绩 | | | | 企业业绩 | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 扬州合众电力工程有限公司 | 项目负责人安全B证过期 | 2 | 江苏昊达电力工程有限公司 | 未提供电力设施承装承修承试五级及以上资质 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 浙江省邮电工程建设有限公司 | | | | | | | | 2 | 徐州通能电气科技有限公司 | | | | | | | | 3 | 江苏天豪输变电有限公司 | | | | | | | | 4 | 浙江宏鑫电力工程有限公司 | | | | | | | | 5 | 江苏苏电工程安装有限公司 | | | | | | | | 6 | 泰州和源建设工程有限公司 | | | | | | | | 7 | 江苏苏通电力工程有限公司 | | | | | | | | 8 | 淮安禹信建设工程有限公司 | | | | | | | | 9 | 宿迁市华能变压器有限公司 | | | | | | | | 10 | 江苏文正工程有限公司 | | | | | | | | 11 | 江苏中祺电气有限公司 | | | | | | | | 12 | 江苏洪业工业设备安装有限公司 | | | | | | | | 13 | 天津东方奥特建设集团有限公司 | | | | | | | | 14 | 江苏友建电力工程有限公司 | | | | | | | | 15 | 扬州北辰泰高工程设备有限公司 | | | | | | | | 16 | 江苏宇阳电力发展有限公司 | | | | | | | | 17 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | | | | | | | | 18 | 江苏奕宸建设工程有限公司 | | | | | | | | 19 | 江苏弛信电力工程有限公司 | | | | | | | | 20 | 淮安市建工设备安装有限公司 | | | | | | | |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 综合标评审 | 投标报价 | 1 | 淮安市建工设备安装有限公司 | 3152400 | 4.28 | 93.24 | 2 | 淮安禹信建设工程有限公司 | 3363400 | 4.0 | 87.17 | 3 | 江苏弛信电力工程有限公司 | 3192900 | 4.04 | 92.67 | 4 | 江苏洪业工业设备安装有限公司 | 2999900 | 4.17 | 91.58 | 5 | 江苏苏电工程安装有限公司 | 3406000 | 3.95 | 86.65 | 6 | 江苏苏通电力工程有限公司 | 3109200 | 3.6 | 93.78 | 7 | 江苏天豪输变电有限公司 | 2898400 | 4.08 | 89.8 | 8 | 江苏文正工程有限公司 | 2915000 | 4.3 | 90.28 | 9 | 江苏奕宸建设工程有限公司 | 2790000 | 4.09 | 86.41 | 10 | 江苏友建电力工程有限公司 | 3366500 | 4.01 | 87.88 | 11 | 江苏宇阳电力发展有限公司 | 3186200 | 3.8 | 92.97 | 12 | 江苏中祺电气有限公司 | 3000000 | 3.85 | 91.58 | 13 | 宿迁市华能变压器有限公司 | 2880600 | 4.1 | 89.17 | 14 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | 3384000 | 4.16 | 86.78 | 15 | 泰州和源建设工程有限公司 | 3130200 | 4.01 | 94.68 | 16 | 天津东方奥特建设集团有限公司 | 3257400 | 4.3 | 90.92 | 17 | 徐州通能电气科技有限公司 | 3220200 | 3.92 | 92.19 | 18 | 扬州北辰泰高工程设备有限公司 | 3301000 | 4.09 | 89.17 | 19 | 浙江宏鑫电力工程有限公司 | 3248900 | 4.0 | 90.86 | 20 | 浙江省邮电工程建设有限公司 | 3832500 | 4.22 | 74.66 |
|
7、拟确定中标人:泰州和源建设工程有限公司; |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自20200306起,至20200310止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泗阳县教育局 |
日期:2020/3/5 |
&n