评标结果公示 | |||||||||||||||||||||||||||||
项目概况 | |||||||||||||||||||||||||||||
招标人名称 | 江苏省泰兴经济开发区管理委员会 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||||||||||||||||
标段名称 | 江苏延长中燃化学有限公司项目用地范围内河塘填土工程的施工[E3212830362002633001001] | 开标时间 | 2020-03-03 | 公示时间 | 2020-3-5到2020-3-9 | ||||||||||||||||||||||||
招标工期 (日历天) | 30 | 质量标准 | 合格 | 招标控制价(元) | 3,844,127.13 | ||||||||||||||||||||||||
中标候选人 | |||||||||||||||||||||||||||||
第 一 名 | 投标人名称 | 江苏水科建设有限公司 | 统一社会信用代码 | 91321203MA1YB8TE0R | |||||||||||||||||||||||||
投标报价(元) | 3150481.14 | 暂列金额(元) | 0.00 | 暂估价(元) | 0.00 | ||||||||||||||||||||||||
工期(日历天) | 30 | 质量标准 | 合格 |
|
| ||||||||||||||||||||||||
投标人(项目负责人)业绩 | / | ||||||||||||||||||||||||||||
市场信用评价或奖项 | / | ||||||||||||||||||||||||||||
项目组主要成员 | 职务 | 姓名 | 资质及等级 | 证书编号 | 身份证号码 | 备注 | |||||||||||||||||||||||
项目负责人 | 袁小俊 | 市政公用工程建造师二级 | 苏232171720861 | 321085********0274 |
| ||||||||||||||||||||||||
第 二 名 | 投标人名称 | 江苏新煌建设工程有限公司 | 统一社会信用代码 | 91321291MA1Y0PL52A | |||||||||||||||||||||||||
投标报价(元) | 3088885.62 | 暂列金额(元) | 0.00 | 暂估价(元) | 0.00 | ||||||||||||||||||||||||
工期(日历天) | 30 | 质量标准 | 合格 |
|
| ||||||||||||||||||||||||
投标人(项目负责人)业绩 | / | ||||||||||||||||||||||||||||
市场信用评价或奖项 | / | ||||||||||||||||||||||||||||
项目组主要成员 | 职务 | 姓名 | 资质及等级 | 证书编号 | 身份证号码 | 备注 | |||||||||||||||||||||||
项目负责人 | 谭娟 | 市政公用工程建造师二级 | 苏232171717502 | 321283********3466 |
| ||||||||||||||||||||||||
第 三 名 | 投标人名称 | 江苏常青树建设有限公司 | 统一社会信用代码 | 91321200MA1N28FD41 | |||||||||||||||||||||||||
投标报价(元) | 3187040.93 | 暂列金额(元) | 0.00 | 暂估价(元) | 0.00 | ||||||||||||||||||||||||
工期(日历天) | 30 | 质量标准 | 合格 |
|
| ||||||||||||||||||||||||
投标人(项目负责人)业绩 | / | ||||||||||||||||||||||||||||
市场信用评价或奖项 | / | ||||||||||||||||||||||||||||
项目组主要成员 | 职务 | 姓名 | 资质及等级 | 证书编号 | 身份证号码 | 备注 | |||||||||||||||||||||||
项目负责人 | 何祥 | 市政公用工程建造师二级 | 苏232141503389 | 321283********1452 |
| ||||||||||||||||||||||||
被判无效标的投标人名称、原因及对应否决性条款 | |||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 判定无效标对应的否决性条款 | 判定无效标的原因 | ||||||||||||||||||||||||||
1 | 江苏弘益鼎建筑工程有限公司 | 招标文件第三章3.9.2(2)按照本章第2.1.3款列出的资格评审标准,出现一项评审因素不符合评审标准的 | 未提供安全生产许可证 | ||||||||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 修正内容 | 修正依据 | 修正结果 | |||||||||||||||||||||||||
-- | -- | -- | -- | -- | |||||||||||||||||||||||||
投标人得分情况汇总表 | |||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 投标 报价 (元) | 投标 报价 得分 | 施工组织设计得分情况 | 业绩 得分 | 项目负责人答辩得分 | 市场信用评价得分 | 总得分 | 排名 | ||||||||||||||||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | ||||||||||||||||||||||||
1 | 江苏水科建设有限公司 | 3150481.14 | 97.82 | - | - | - | - | - | - | - | - | 1.66 | 99.48 | 1 | |||||||||||||||
2 | 江苏新煌建设工程有限公司 | 3088885.62 | 96.16 | - | - | - | - | - | - | - | - | 1.66 | 97.82 | 2 | |||||||||||||||
3 | 江苏常青树建设有限公司 | 3187040.93 | 96.08 | - | - | - | - | - | - | - | - | 1.66 | 97.74 | 3 | |||||||||||||||
4 | 泰兴市新兴建筑工程有限公司 | 3075260.01 | 95.73 | - | - | - | - | - | - | - | - | 1.71 | 97.44 | 4 | |||||||||||||||
5 | 江苏国润水利建设有限公司 | 3069535.51 | 95.55 | - | - | - | - | - | - | - | - | 1.71 | 97.26 | 5 | |||||||||||||||
6 | 泰兴市三川建筑工程有限公司 | 3165167.51 | 97.12 | - | - | - | - | - | - | - | - | 0.00 | 97.12 | 6 | |||||||||||||||
7 | 江苏唐兴园林建设有限公司 | 3066262.45 | 95.44 | - | - | - | - | - | - | - | - | 1.66 | 97.10 | 7 | |||||||||||||||
8 | 江苏鹏腾建筑有限公司 | 3066352.30 | 95.45 | - | - | - | - | - | - | - | - | 1.63 | 97.08 | 8 | |||||||||||||||
本评标结果公示期自2020-3-5起,至2020-3-9止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 | |||||||||||||||||||||||||||||