宿迁市西湖路提升改造工程(西湖路黄河桥至发展大道段)
招投标信息服务平台 公告时间:2020-02-19
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:b0037792-c520-4ab9-bd32-ccb265ced713 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市市政公用事业管理处的宿迁市西湖路提升改造工程宿迁市西湖路提升改造工程(西湖路黄河桥至发展大道段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏民生建设有限公司 | 江苏邗建集团有限公司 | 雨发建设集团有限公司 | 投标报价(万元) | 5637.4500 | 5642.3300 | 5600.4700 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.00 | 项目负责人 | 蔡海平 | 朱亚东 | 梁瑞云 | 负责人证号 | | | | 项目负责人业绩 | | | | 企业业绩 | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 扬州一建集团有限公司 | 安全许可证过期 | 2 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | 投标保证金保险未覆盖投标有效期,不符合招标文件要求 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 成盛建设集团有限公司 | 8.09 | 7.55 | 7.87 | 7.21 | 7.6 | | | 2 | 山东诚金市政园林工程有限公司 | 8.64 | 7.55 | 7.93 | 7.72 | 7.95 | | | 3 | 南京久大路桥建设有限公司 | 9.05 | 8.1 | 7.88 | 7.85 | 8.15 | | | 4 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 8.94 | 7.9 | 7.65 | 7.62 | 8.15 | | | 5 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 8.34 | 7.7 | 7.83 | 7.44 | 7.9 | | | 6 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 8.97 | 8.01 | 7.89 | 7.91 | 8.5 | | | 7 | 苏州荣帆建设工程有限公司 | 8.96 | 8.55 | 8.19 | 7.97 | 8.3 | | | 8 | 裕腾建设集团有限公司 | 9.06 | 8.6 | 8.17 | 7.98 | 8.35 | | | 9 | 江苏新纪元公用事业建设有限公司 | 8.61 | 7.9 | 8.16 | 8.2 | 8.25 | | | 10 | 江苏亚兴市政工程有限公司 | 8.44 | 7.2 | 7.69 | 7.43 | 7.85 | | | 11 | 无锡万昌交通工程有限公司 | 8.53 | 7.75 | 7.88 | 7.89 | 8.1 | | | 12 | 江苏邗建集团有限公司 | 9.02 | 8.05 | 8.06 | 7.93 | 8.3 | | | 13 | 江苏扬建集团有限公司 | 8.91 | 7.6 | 7.91 | 7.47 | 7.95 | | | 14 | 昆山市市政工程有限公司 | 9.07 | 8.45 | 8.08 | 8.08 | 8.4 | | | 15 | 常州市市政建设工程有限公司 | 8.98 | 7.7 | 8.15 | 7.82 | 7.85 | | | 16 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 9.12 | 8.25 | 7.89 | 7.84 | 8.2 | | | 17 | 江苏欣傲集团有限公司 | 8.86 | 7.95 | 8.21 | 7.94 | 8.05 | | | 18 | 江苏广吴建设园林有限公司 | 8.89 | 7.55 | 7.85 | 7.29 | 7.65 | | | 19 | 江苏省恒通市政建设有限公司 | 9.15 | 8.4 | 7.83 | 7.88 | 8.3 | | | 20 | 江苏晟功建设集团有限公司 | 8.93 | 7.2 | 7.83 | 7.28 | 7.75 | | | 21 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 8.85 | 7.15 | 7.96 | 7.31 | 7.75 | | | 22 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 8.85 | 7.9 | 8.11 | 8.17 | 8.35 | | | 23 | 光华建设集团有限公司 | 8.94 | 8.15 | 7.93 | 8.18 | 8.2 | | | 24 | 江苏景然生态建设集团有限公司 | 8.8 | 7.75 | 8.03 | 7.87 | 8.0 | | | 25 | 贵州建工集团有限公司 | 9.07 | 8.1 | 8.21 | 8.16 | 8.2 | | | 26 | 江苏润城市政建设工程有限公司 | 8.98 | 8.05 | 8.13 | 8.14 | 8.0 | | | 27 | 江苏展欣生态环境工程集团有限公司 | 8.56 | 7.0 | 7.74 | 7.99 | 8.0 | | | 28 | 天津东方奥特建设集团有限公司 | 8.59 | 7.2 | 7.83 | 7.68 | 7.55 | | | 29 | 江苏兴邦建工集团有限公司 | 8.82 | 7.85 | 8.13 | 8.02 | 8.15 | | | 30 | 江苏民生建设有限公司 | 8.86 | 7.5 | 8.13 | 7.85 | 8.35 | | | 31 | 江苏建航工程有限公司 | 8.13 | 8.05 | 8.12 | 7.95 | 8.0 | | | 32 | 润盛建设集团有限公司 | 9.01 | 7.9 | 8.26 | 9.2 | 8.75 | | | 33 | 正中路桥建设发展有限公司 | 8.81 | 7.3 | 7.82 | 7.97 | 8.1 | | | 34 | 安徽中旭环境建设有限责任公司 | 8.92 | 7.6 | 7.84 | 7.86 | 7.95 | | | 35 | 昆山同济市政工程有限公司 | 9.09 | 7.65 | 8.08 | 7.67 | 7.9 | | | 36 | 扬州市市政工程有限公司 | 8.62 | 7.35 | 7.88 | 7.51 | 7.8 | | | 37 | 雨发建设集团有限公司 | 8.48 | 8.2 | 8.17 | 8.24 | 8.1 | | | 38 | 江苏北方路桥工程有限公司 | 8.95 | 7.85 | 8.21 | 8.22 | 8.6 | | | 39 | 江苏广亚建设集团有限公司 | 8.92 | 7.5 | 7.82 | 8.03 | 8.3 | | | 40 | 南通城欣市政工程有限公司 | 8.68 | 7.5 | 8.0 | 7.68 | 7.9 | | | 41 | 江苏邦实建设工程有限公司 | 8.69 | 7.75 | 7.77 | 7.72 | 8.1 | | | 42 | 苏州中恒通路桥股份有限公司 | 8.95 | 8.0 | 7.98 | 8.29 | 8.1 | | | 43 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 8.98 | 7.6 | 7.93 | 7.58 | 7.85 | | | 44 | 江苏四通路桥工程有限公司 | 8.9 | 7.4 | 7.68 | 7.53 | 7.75 | | | 45 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 8.42 | 7.7 | 8.1 | 8.09 | 8.15 | | | 46 | 南通市港闸市政工程有限公司 | 8.95 | 7.95 | 8.06 | 7.9 | 8.3 | | | 47 | 杭州萧宏建设环境集团有限公司 | 8.8 | 7.65 | 8.03 | 7.67 | 8.2 | | | 48 | 常州市天宁市政绿化工程有限公司 | 8.73 | 7.2 | 7.86 | 7.3 | 7.7 | | |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 综合标评审 | 投标报价 | 1 | 安徽中旭环境建设有限责任公司 | 55099500 | 7.88 | 4.25 | 83.38 | 2 | 常州市市政建设工程有限公司 | 59268200 | 7.94 | 4.54 | 81.41 | 3 | 常州市天宁市政绿化工程有限公司 | 59233600 | 7.62 | 4.26 | 81.04 | 4 | 成盛建设集团有限公司 | 58649600 | 7.67 | 4.23 | 82.02 | 5 | 光华建设集团有限公司 | 54846600 | 8.18 | 4.57 | 83.0 | 6 | 贵州建工集团有限公司 | 56618400 | 8.19 | 4.23 | 83.68 | 7 | 杭州萧宏建设环境集团有限公司 | 57594800 | 7.97 | 4.4 | 83.34 | 8 | 江苏邦实建设工程有限公司 | 59339500 | 7.87 | 4.35 | 81.32 | 9 | 江苏北方路桥工程有限公司 | 57780400 | 8.34 | 4.16 | 83.13 | 10 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 58082600 | 8.11 | 4.56 | 82.48 | 11 | 江苏广吴建设园林有限公司 | 57315500 | 7.68 | 4.52 | 83.57 | 12 | 江苏广亚建设集团有限公司 | 55432300 | 8.05 | 4.38 | 83.88 | 13 | 江苏邗建集团有限公司 | 56423300 | 8.14 | 4.38 | 84.51 | 14 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 58805800 | 8.14 | 4.29 | 81.84 | 15 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 54176100 | 8.21 | 4.54 | 81.69 | 16 | 江苏建航工程有限公司 | 56911400 | 8.06 | 4.51 | 83.84 | 17 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 52435000 | 7.81 | 4.26 | 79.56 | 18 | 江苏景然生态建设集团有限公司 | 56632500 | 7.97 | 4.25 | 83.86 | 19 | 江苏民生建设有限公司 | 56374500 | 8.11 | 4.33 | 84.76 | 20 | 江苏润城市政建设工程有限公司 | 53387200 | 8.11 | 4.51 | 80.5 | 21 | 江苏省恒通市政建设有限公司 | 56772500 | 8.19 | 4.32 | 84.1 | 22 | 江苏晟功建设集团有限公司 | 54296300 | 7.62 | 4.58 | 81.87 | 23 | 江苏四通路桥工程有限公司 | 55363500 | 7.65 | 4.49 | 84.17 | 24 | 江苏欣傲集团有限公司 | 53271600 | 8.07 | 4.26 | 80.32 | 25 | 江苏新纪元公用事业建设有限公司 | 54477900 | 8.2 | 4.42 | 82.45 | 26 | 江苏兴邦建工集团有限公司 | 53842100 | 8.1 | 4.77 | 81.38 | 27 | 江苏亚兴市政工程有限公司 | 55921300 | 7.66 | 4.21 | 84.36 | 28 | 江苏扬建集团有限公司 | 55949100 | 7.82 | 4.64 | 84.39 | 29 | 江苏展欣生态环境工程集团有限公司 | 51510000 | 7.91 | 4.25 | 77.67 | 30 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 56981100 | 7.67 | 4.41 | 84.06 | 31 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 58292000 | 8.11 | 4.13 | 82.23 | 32 | 昆山市市政工程有限公司 | 54697300 | 8.31 | 4.31 | 83.17 | 33 | 昆山同济市政工程有限公司 | 54107100 | 7.88 | 4.5 | 81.79 | 34 | 南京久大路桥建设有限公司 | 56688100 | 8.04 | 4.51 | 84.1 | 35 | 南通城欣市政工程有限公司 | 55174900 | 7.86 | 4.18 | 83.19 | 36 | 南通市港闸市政工程有限公司 | 58152400 | 8.1 | 4.47 | 82.7 | 37 | 润盛建设集团有限公司 | 52650600 | 8.67 | 4.45 | 79.49 | 38 | 山东诚金市政园林工程有限公司 | 59540000 | 7.87 | 4.24 | 81.09 | 39 | 苏州荣帆建设工程有限公司 | 55237700 | 8.35 | 4.5 | 83.69 | 40 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 58570600 | 7.9 | 4.41 | 82.12 | 41 | 苏州中恒通路桥股份有限公司 | 57761100 | 8.13 | 4.53 | 82.75 | 42 | 天津东方奥特建设集团有限公司 | 59840200 | 7.69 | 4.2 | 80.54 | 43 | 无锡万昌交通工程有限公司 | 53996800 | 7.96 | 4.41 | 81.62 | 44 | 扬州市市政工程有限公司 | 62754100 | 7.73 | 4.4 | 77.36 | 45 | 雨发建设集团有限公司 | 56004700 | 8.2 | 4.49 | 84.24 | 46 | 裕腾建设集团有限公司 | 52992800 | 8.37 | 4.42 | 79.9 | 47 | 正中路桥建设发展有限公司 | 54491800 | 7.96 | 4.5 | 82.46 | 48 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 56361600 | 7.79 | 4.39 | 84.48 |
|
7、拟确定中标人:江苏民生建设有限公司; |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自20200220起,至20200224止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宿迁市市政公用事业管理处 |
日期:2020/2/19 |
&n