泗阳县上河美墅建设项目
招投标信息服务平台 公告时间:2020-02-16
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:157492ae-6d77-429d-9683-1519c271aa24 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗阳县城兴置业有限公司的泗阳县上河美墅建设项目泗阳县上河美墅建设项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 江苏宏马建设有限公司 | 投标报价(万元) | 66307.3800 | 66284.4600 | 66360.5700 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.00 | 项目负责人 | 胡大伟 | 邵爱飞 | 王剑锋 | 负责人证号 | | | | 项目负责人业绩 | | | | 企业业绩 | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏启源建设集团有限公司 | 未按招标文件要求缴纳投标保证金。 | 2 | 江苏铭天建设有限公司 | 未按招标文件要求缴纳投标保证金。 | 3 | 江苏金浪建设集团有限公司 | 未按招标文件要求缴纳投标保证金。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏巨瀚建设工程有限公司 | 7.6 | 8.2 | 7.7 | 7.95 | 8.1 | | | 2 | 江苏宏马建设有限公司 | 7.9 | 8.4 | 8.05 | 8.35 | 7.97 | | | 3 | 天合建设集团有限公司 | 7.55 | 8.4 | 8.05 | 8.0 | 8.04 | | | 4 | 中城建第十三工程局有限公司 | 7.65 | 8.7 | 8.0 | 8.05 | 8.07 | | | 5 | 浙江恒宸建设集团有限公司 | 7.32 | 8.25 | 7.95 | 7.95 | 8.11 | | | 6 | 河南省广宇建设集团有限公司 | 7.65 | 8.65 | 8.1 | 8.2 | 8.16 | | | 7 | 江苏华磊建设集团有限公司 | 7.4 | 7.9 | 7.8 | 7.81 | 7.97 | | | 8 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 7.6 | 8.5 | 8.0 | 8.03 | 8.11 | | | 9 | 江苏晟功建设集团有限公司 | 7.54 | 8.45 | 8.15 | 7.99 | 8.09 | | | 10 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | 7.72 | 8.5 | 8.05 | 8.09 | 8.03 | | | 11 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 7.52 | 8.2 | 7.9 | 7.95 | 8.03 | | | 12 | 中铁十二局集团有限公司 | 7.5 | 8.6 | 7.85 | 8.16 | 8.11 | | | 13 | 江苏兴洲建设有限公司 | 7.65 | 8.2 | 8.05 | 8.01 | 8.03 | | | 14 | 中城建第十工程局集团有限公司 | 7.8 | 8.6 | 8.15 | 7.92 | 8.07 | | | 15 | 江西中煤建设集团有限公司 | 7.6 | 8.6 | 7.75 | 8.0 | 8.16 | | | 16 | 江苏兴邦建工集团有限公司 | 7.5 | 8.2 | 8.0 | 7.82 | 8.05 | | | 17 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 7.42 | 8.1 | 7.75 | 7.8 | 8.0 | | | 18 | 江阴市先锋建筑有限责任公司 | 7.47 | 7.9 | 7.55 | 7.8 | 8.02 | | | 19 | 中铁十五局集团有限公司 | 7.55 | 8.85 | 8.4 | 8.18 | 8.15 | | | 20 | 江苏建都建设有限公司 | 7.75 | 8.65 | 8.3 | 8.03 | 8.11 | | | 21 | 江苏建航工程有限公司 | 7.65 | 8.2 | 7.85 | 7.93 | 8.13 | | | 22 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | 7.75 | 9.2 | 8.15 | 7.95 | 8.18 | | | 23 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 7.7 | 8.5 | 8.15 | 8.0 | 7.98 | | | 24 | 广东诺厦建设集团有限公司 | 7.6 | 8.1 | 7.8 | 8.03 | 7.98 | | | 25 | 江苏华江建设集团有限公司 | 7.7 | 8.5 | 8.15 | 8.09 | 8.13 | | | 26 | 江苏庆安建设有限公司 | 7.7 | 8.5 | 8.05 | 8.03 | 8.08 | | | 27 | 宿迁华夏建设(集团)工程有限公司 | 7.52 | 8.05 | 8.05 | 7.93 | 8.02 | | | 28 | 兴业建工集团有限公司 | 7.47 | 8.2 | 7.9 | 7.79 | 7.92 | | |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 投标报价 | 1 | 广东诺厦建设集团有限公司 | 707998500 | 2.49 | 7.94 | 2.57 | 77.61 | 2 | 河南省广宇建设集团有限公司 | 677439700 | 2.61 | 8.15 | 2.58 | 81.77 | 3 | 江苏宏马建设有限公司 | 663605700 | 2.35 | 8.12 | 2.72 | 83.65 | 4 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 663073800 | 2.68 | 7.85 | 2.77 | 83.73 | 5 | 江苏华江建设集团有限公司 | 687184200 | 2.49 | 8.12 | 2.68 | 80.45 | 6 | 江苏华磊建设集团有限公司 | 671625200 | 2.47 | 7.84 | 2.56 | 82.56 | 7 | 江苏建都建设有限公司 | 678046000 | 2.83 | 8.15 | 2.71 | 81.59 | 8 | 江苏建航工程有限公司 | 686030300 | 3.04 | 7.97 | 2.62 | 80.6 | 9 | 江苏巨瀚建设工程有限公司 | 681240300 | 2.6 | 7.92 | 2.68 | 81.26 | 10 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 689830900 | 2.7 | 8.04 | 2.67 | 80.09 | 11 | 江苏庆安建设有限公司 | 695075600 | 2.71 | 8.05 | 2.61 | 79.37 | 12 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 681621500 | 2.69 | 8.05 | 2.62 | 81.2 | 13 | 江苏晟功建设集团有限公司 | 697905600 | 2.74 | 8.08 | 2.77 | 78.99 | 14 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | 689222700 | 2.6 | 8.06 | 2.51 | 80.17 | 15 | 江苏兴邦建工集团有限公司 | 687170600 | 2.9 | 7.96 | 2.87 | 80.45 | 16 | 江苏兴洲建设有限公司 | 643310000 | 2.61 | 8.03 | 2.65 | 82.39 | 17 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 662844600 | 2.47 | 7.96 | 2.68 | 83.76 | 18 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | 702753400 | 2.78 | 8.09 | 2.58 | 78.32 | 19 | 江西中煤建设集团有限公司 | 700397000 | 2.6 | 7.97 | 2.58 | 78.65 | 20 | 江阴市先锋建筑有限责任公司 | 687110200 | 2.46 | 7.75 | 2.54 | 80.45 | 21 | 宿迁华夏建设(集团)工程有限公司 | 668209800 | 2.6 | 8.0 | 2.67 | 83.03 | 22 | 天合建设集团有限公司 | 677283500 | 2.61 | 8.03 | 2.7 | 81.8 | 23 | 兴业建工集团有限公司 | 643860600 | 2.71 | 7.87 | 2.77 | 82.04 | 24 | 浙江恒宸建设集团有限公司 | 665141000 | 2.3 | 8.0 | 2.53 | 83.44 | 25 | 中城建第十工程局集团有限公司 | 678046900 | 2.5 | 8.05 | 2.57 | 81.69 | 26 | 中城建第十三工程局有限公司 | 668926900 | 2.45 | 8.04 | 2.52 | 82.93 | 27 | 中铁十二局集团有限公司 | 759352900 | 2.33 | 8.04 | 2.5 | 70.62 | 28 | 中铁十五局集团有限公司 | 698986400 | 2.43 | 8.24 | 2.51 | 78.83 |
|
7、拟确定中标人:江苏鸿泰通建设集团有限公司; |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自20200217起,至20200219止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泗阳县城兴置业有限公司 |
日期:2020/2/15 |
&n