宜兴市官林镇丰义丰东特色田园村二期工程
招投标信息服务平台 公告时间:2020-01-19
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:YXS20191200301 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宜兴市官林镇村镇建设管理服务所的宜兴市官林镇丰义丰东特色田园村二期工程宜兴市官林镇丰义丰东特色田园村二期工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法+信用标的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | 江苏航卓建设股份有限公司 | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | 投标报价(万元) | 370.5002 | 368.2335 | 373.7181 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.00 | 项目负责人 | 陈健 | 储志欢 | 王淑玲 | 负责人证号 | | | | 项目负责人业绩 | | | | 企业业绩 | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏全峰建设工程有限公司 | 项目经理证过期,根据废标条款B1.4条作无效标处理 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏苏禾建设发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏鼎丰市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 华仁建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏创冉建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 无锡市光辉建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 宜兴市锦城建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏方拓建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏霆朗建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏皓之源建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 无锡锡山建筑实业有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 仁诚建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 宜兴市良光城市照明工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏腾广建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 无锡天华建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 宜兴市华东园林绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏金坛市政建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏骏翔市政建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏安基建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 宜兴市理禾建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏宏翔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏航卓建设股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏楷正建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 中弘泰建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 宜兴市智巽建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 宜兴市宜晟建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 江苏君帆建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 江苏川顺建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 江苏永宇建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 无锡乾超建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 宜兴市水利工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 宜兴市兴渚市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 无锡禹达建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | 无锡市佳禾绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | 1 | 江苏骏翔市政建设有限公司 | 4040946 | | | | 2.45 | 89.17 | | | 91.62 | 2 | 江苏安基建设有限公司 | 3801750.19 | | | | 2.48 | 94.96 | | | 97.44 | 3 | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | 3737180.7 | | | | 2.55 | 96.52 | | | 99.07 | 4 | 宜兴市理禾建设工程有限公司 | 3743675.59 | | | | 2.57 | 96.36 | | | 98.93 | 5 | 江苏航卓建设股份有限公司 | 3682334.74 | | | | 2.70 | 96.43 | | | 99.13 | 6 | 江苏楷正建设有限公司 | 3824633.97 | | | | 2.48 | 94.40 | | | 96.88 | 7 | 中弘泰建设集团有限公司 | 3777324.87 | | | | 2.50 | 95.55 | | | 98.05 | 8 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | 3705002.13 | | | | 2.48 | 96.80 | | | 99.28 | 9 | 宜兴市智巽建设工程有限公司 | 4042500.49 | | | | 2.40 | 89.13 | | | 91.53 | 10 | 宜兴市宜晟建设工程有限公司 | 3839476.05 | | | | 2.28 | 94.04 | | | 96.32 | 11 | 江苏君帆建设工程有限公司 | 3737206.16 | | | | 2.51 | 96.52 | | | 99.03 | 12 | 江苏川顺建设有限公司 | 4046800.06 | | | | 2.27 | 89.02 | | | 91.29 | 13 | 江苏永宇建设工程有限公司 | 3738518.04 | | | | 2.47 | 96.49 | | | 98.96 | 14 | 宜兴市华东园林绿化工程有限公司 | 3897576.66 | | | | 2.49 | 92.64 | | | 95.13 | 15 | 江苏皓之源建设有限公司 | 3757668.75 | | | | 2.28 | 96.02 | | | 98.30 | 16 | 无锡锡山建筑实业有限公司 | 3851964.97 | | | | 2.54 | 93.74 | | | 96.28 | 17 | 仁诚建设有限公司 | 3786000.68 | | | | 2.49 | 95.34 | | | 97.83 | 18 | 宜兴市良光城市照明工程有限公司 | 3772002.18 | | | | 2.46 | 95.68 | | | 98.14 | 19 | 江苏腾广建设工程有限公司 | 4041600.53 | | | | 2.44 | 89.15 | | | 91.59 | 20 | 无锡天华建设工程有限公司 | 3876845.57 | | | | 2.54 | 93.14 | | | 95.68 | 21 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 3835381.69 | | | | 2.46 | 94.14 | | | 96.60 | 22 | 无锡禹达建设有限公司 | 3843000.33 | | | | 2.48 | 93.96 | | | 96.44 | 23 | 无锡市佳禾绿化工程有限公司 | 4043884.25 | | | | 2.48 | 89.09 | | | 91.57 | 24 | 江苏苏禾建设发展有限公司 | 3574528.8 | | | | 2.44 | 94.69 | | | 97.13 | 25 | 江苏宏翔建设工程有限公司 | 4043101.09 | | | | 2.30 | 89.11 | | | 91.41 | 26 | 无锡乾超建设有限公司 | 4043599.93 | | | | 2.27 | 89.10 | | | 91.37 | 27 | 江苏鼎丰市政工程有限公司 | 3637064.31 | | | | 2.43 | 95.70 | | | 98.13 | 28 | 华仁建设集团有限公司 | 3633076.19 | | | | 2.53 | 95.64 | | | 98.17 | 29 | 江苏创冉建设有限公司 | 4046505.6 | | | | 2.27 | 89.03 | | | 91.30 | 30 | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | 3823821.03 | | | | 2.41 | 94.42 | | | 96.83 | 31 | 无锡市光辉建设工程有限公司 | 3886605.83 | | | | 2.50 | 92.90 | | | 95.40 | 32 | 宜兴市锦城建设有限公司 | 3673731.45 | | | | 2.52 | 96.30 | | | 98.82 | 33 | 江苏方拓建设工程有限公司 | 3848853.48 | | | | 2.42 | 93.82 | | | 96.24 | 34 | 江苏霆朗建设有限公司 | 4046031.43 | | | | 2.28 | 89.04 | | | 91.32 | 35 | 宜兴市水利工程有限公司 | 3868622.85 | | | | 2.47 | 93.34 | | | 95.81 | 36 | 宜兴市兴渚市政工程有限公司 | 3669527.18 | | | | 2.47 | 96.23 | | | 98.70 |
|
7、拟确定中标人:无锡市盛达建筑安装工程有限公司; |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自20200119起,至20200122止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宜兴市官林镇村镇建设管理服务所 |
日期:2020/1/19 |
&n