新竹川海堤除险加固工程
招投标信息服务平台 公告时间:2025-09-30
| 新竹川海堤除险加固工程质量检测服务中标候选人公示 |
| 标段编号:zjg202509052-2 |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市大丰区堤防管理处的新竹川海堤除险加固工程质量检测服务的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏方圆建设工程检测有限公司 | 投标报价 | 66666.00元 | | 项目负责人 | 陈安 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- | | 项目负责人 | -- | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | | 第三中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- | | 项目负责人 | -- | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | 2、无效标名单及原因 | 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 水发检测科技有限公司 | 授权委托人未提供养老保险证明 | 3、报价修正 | 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | 4、所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 5、资审情况公示 6、所有投标人投标报价、信誉得分情况 | 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 报价得分 | 业绩 | 监理方案 | 总得分 | | 1 | 南通市苏东水利建筑工程质量检测有限公司 | 69100.00元 | 76.45 | 0.00 | 16.58 | 93.03 | | 2 | 江苏禹衡工程质量检测有限公司 | 60000.00元 | 76.27 | 0.00 | 17.02 | 93.29 | | 3 | 南通海洋水利工程检测有限公司 | 68500.00元 | 76.72 | 2.00 | 17.26 | 95.98 | | 4 | 江苏铭河工程技术服务有限公司 | 58000.00元 | 75.66 | 0.00 | 16.98 | 92.64 | | 5 | 江苏方圆建设工程检测有限公司 | 66666.00元 | 77.56 | 2.00 | 17.88 | 97.44 | 7、拟确定中标人:江苏方圆建设工程检测有限公司 8、备注: 本评标结果公示期自2025年09月30日起,至2025年10月11日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:盐城市大丰区堤防管理处 招标代理机构:江苏磊华项目管理有限公司 2025年09月30日 |
&n